GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité
 
 
 
 
 
 

Résultats 2018 coureurs du club

Date Course Km
Prénoms Noms Rang Temps Class/Cat Nbre arrivant

       
10 novembre Les Foulées de Clapier 14km Grégory ATGER 12 1h01'51" 10 SEM 247
  Manon DEQUATRE 92 1h15'22" 5 SEF  
4 novembre. st Laurent d'Aigouze 14,2 km J-F HERNANDEZ 119 1h14'15" 14 V3M 212
28 octobre Foulées de la Pomme St Just 10,5 km Sylvère OLLIER 24 46'43 8 V1M 148
  Patrice OLLIER 29 47'28" 11 V1M  
  J-F HERNANDEZ 81 54'54" 2 V3M  
21 octobre Ultra Trail Chiang Rai Thaîlande 21km Grégory ATGER 2 1h41'44" 1 SEM 666
  Manon DEQUATRE 6 1h59'00" 1 FEM  
20 octobre Trail à Ornaisons(11) 10km J-F HERNANDEZ 85 1h 10'16" 3 V3M 177
19 octobre Le Triadou 12km J-F HERNANDEZ 172 1h09'31" 7V3M 392
  Alain DUVAL 217 1h13'50" 32 V2M  
  Elisabeth VOLPILIERE 292 1h22'40" 14 V2F  
14 octobre Trail des Calades 17km J-F HERNANDEZ 207 2h44'57" 7 V3M 238
7 octobre Trail du Berger 18 km Alain DUVAL 192 2h08'41" 31 V2M 269
7 octobre Trail La Draille Puechabon 10km J-F HERNANDEZ 93 1h08'51" 4 V3M 260
  Elisabeth VOLPELIERE 183 1h17'43" 8 V2F  
23 septembre St Peray (07) La ronde de Crussol 29 km 1200mD+ en duo Manon DEQUATRE
Gegory ATGER
5 3h10'50" 1 Mixte 40 équipes
16 septembre Trail Cévenol Anduze 32 km Manon DEQUATRE 37 3h07'23" 1 FEM 161
  Samuel NAVARETTE 99 3h41'35" 36 SEM  
16 septembre Trail les Dolmens Anduze 19km Grégory ATGER 7 1h35'14" 5 SEM 228
16 septembre Semi de Teyran J-F HERNANDEZ 219 1h59'16" 12 V3M 364
9 septembre trail de la Marjerides 15 km Eric COUSIN 111 1h 53'18" V2M 120
9 septembre St Gely du Fesc 15km J-F HERNANDEZ 162 1h21'30" 5 V3M 347
2 septembre st Bauzille de la Sylve 13,2 km J-F HERNANDEZ 63 1h19'23" 4 V3M 85
26 août ST André de Sangonis 10,5 km J-P DAHON 15 42'00" 7 V1M 129
10 août Trail des Etoiles Filantes 30 km Grégory ATGER 4 2h36'38" 3 SEM 111
  Manon DEQUATRE 25 3h03'25" 3 FEM  
10 août Trail des Etoiles Filantes 10 km J-F HERNANDEZ 377 1h18'14" 4 V3M 377
5 août Trail Championnat du Canigou 34km J-F HERNANDEZ 760 7h43'36" 27 V3M 778
15 juillet THUIR (66) Trailtrenca 17 km J-F HERNANDEZ 118 2h29'35" 11 V3M 131
8 juillet Run In Tour Classement Général
Cumul des temps des 3 équipiers
Voir chaque étape ci-dessous
Patrice OLLIER
Samuel NAVARETTE
Sylvère OLLIER
1 5h19'14" 1 12 équipes
8 juillet Run In Tour Poursuite 34 km en équipe 5 ème étape Patrice OLLIER
Samuel NAVARETTE
Sylvère OLLIER
4 3h 34'43" 4M 52
7 juillet Run In Tour Trail Urbain 12 km
4 ème étape
Samuel NAVARETTE 7 47'10" 7 M 102
  Sylvère OLLIER 33 55'55" 31 M  
  Patrice OLLIER 58 1h01'03" 51 M  
7 Juillet Run In Tour Négative Race 3 KM 3ème étape
Samuel NAVARETTE 24 13'53" 24 M 102
  Patrice OLLIER 33 14'29" 31 M  
  Sylvère OLLIER 43 15'07" 41 M  
7 juillet Run In Tour KM Vertical 3km
2 ème étape
Samuel NAVARETTE 6 27'56" 6 M 102
  Sylvère OLLIER 34 34'55" 32 M  
  Patrice OLLIER 50 37'47" 46M  
6 juillet Run in Tour Prologue 5km Samuel NAVARETTE 6 26'04" 6 M 102
  Sylvère OLLIER 45 31'00 45M  
  Patrice OLLIER 49 31'12" 49 M  
6 juillet Duo Nocturne Val d'Eure 12,5 km Gregory ATGER
Manon DEQUATRE
18 1h05'19" 1 Mixte 155
8 juillet 10km du Mont Blanc Eric COUSIN 810 1h25'25" 51 V2M 1234
1 juillet Trail de L'Aigoual 37 km Samuel NAVARETTE 8 3h08'47" 7 SEM 253
1 juillet Trail de l'Aigoual 15 km Grégory ATGER 3 1h02'28" 3 SEM 364
  Manon DEQUATRE 49 1h17'33" 1ère FEM  
  Elisabeth VOLPILIERE 331 1h58'38" 15 V2F  
24 juin Transeranne 14km Grégory ATGER 2 1h07'55" 2 SEM 138
  Manon DEQUATRE 23 1h22'12" 1 Feminine  
  Samuel NAVARETTE 27 1h22'17" 17 SEM  
24 juin Trail de l'Aubrac Les Capucins 18km Elisabeth VOLPILIERE 456 2h14'59" 36 V2F 703
23 juin Trail de l'escargot Vergèze 30km Samuel NAVARETTE 5 2h43'57" 4 SEM 70
17 juin Ronde des vins à Armissan (11)
19km
J-F HERNANDEZ 80 2h28'08" 5 V3M 108
9 juin Course des Capitelles Saussines 12km Samuel NAVARETTE 7 47'53" 5 SEM 146
  Grégory ATGER 9 49'59" 8 SEM  
  Manon DEQUATRE 47 58'15" 4 SEF  
3 juin 4000 Marches 11km Samuel NAVARETTE 8 1h13'49" 7 SEM 294
  Grégory ATGER 37 1h25'23" 25 SEM  
  Manon DEQUATRE 64 1h30'53" 2 Féminine  
  David VOLPILIERE 183 1h53'22" 33 V2M  
3 juin La Cétoise Sète 5km J-P DAHON 13 19'54" 2 V1M 66
26 mai 2 Heures de st Géniez de Malgoires (30) 31,5km Patrice OLLIER
Sylvère OLLIER
Thierry MORAUX
9 2h00'34" 8 H 33 équipes de 3
20 mai Les gendarmes et les Voleurs de temps 11km Eric COUSIN 423 1h25'06" 44 V2M 545
19 mai Anduze 15km J-F HERNANDEZ 223 1h22'20" 29 V3M 378
10 mai Foulées des 2 clochers Aigues Vives 11 km J-F HERNANDEZ 90 1h02'39" 9 V3M 197
6 mai Trail des Avens Mejannes le Clap
15km
Grégory ATGER 1 1h25'48" 1 SEM 209
  Manon DEQUATRE 9 1h35'33" 2 FEM
1 SEF
 
6 mai Trail des Vignobles Montagnac 12km Sylvère OLLIER 12 1h09'05" 6 V1M 120
6 mai Trail des Vignobles Montagnac 20km
Patrice OLLIER 17 1h39'48" 8 V1M 88
  Samuel NAVARRETE 73
perdu!
1h57'49" 14 SEM  
6 mai Trail de Grabels 12km J-F HERNANDEZ 89
1h11'52" 2 V3M 196
1 mai Montignargues (30) 11km J-F HERNANDEZ 101 1h11'32" 9 V3M 130
29 avril l'Ardéchois Trail 57 km Benjamin BRAHIC 230 8h36'13" 89 SEM 299
29 avril Prémian 9km J-F HERNANDEZ 65 1h03'53" 8V3M 90
29 avril Roc de la Lune 30km
St Jean du Bruel (12)
Samuel NAVARRETE 12 3h37'34" 8 SEM 214
22 avril Boisseron 12km Samuel NAVARRETE 7 47'23" 4 SEM 245
  Sylvère OLLIER 32 54'05" 13 V1M  
22 avril Course de l'artichaud
Villelongue de la Salanque (66) 10km
J-F HERNANDEZ 237 50'09" 14 V3M 470
8 avril Semi de Maguelones Sylvère OLLIER 25 1h34'00 14 V1M 147
  Patrice OLLIER 35 1h36'55" 21 VM  
8 avril Roc des Mates à LAURET 15km David VOLPILIERE 166 1h36'21" 21 V2M 440
  j-f HERNANDEZ 316 1h54'31" 5 V3M  
6 avril duo nocturne St Hilaire de Bretmas 13km Samuel NAVARRETE
Remi LAROPPE
2 55'41" 2 masculin 135
  Manon DEQUATRE
Grégory ATGER
29 1h05'58" 6 Mixte  
1 avril Trail de Vire (Calvados) 15km J-F HERNANDEZ 139 2h14'35" 4 V3M 145
1 avril ronde de castries 18km Samuel NAVARRETE 8 1h14'24" 6 SEM 269
  Gregory ATGER 36 1h25'04" 16 SEM  
  Sylvère OLLIER 39 1h26'01" 14 V1M  
  Manon DEQUATRE 54 1h28'37" 2 Féminine  
25 mars Mécatrail Alés 28km Samuel NAVARRETE 26 2h19'14" 16 SEM 148
24 mars Bouzigues 12km J-F HERNANDEZ 162 1h13'48" 9 V3M 372
18 mars Trail les Matelles 22,5 km Samuel NAVARRETE 19 2h00'25" 15 SEM 346
  Gegory ATGER 20 2h01'55" 16SEM  
  Manon DEQUATRE 60 2h13'19" 2 Féminine  
  Sylvère OLLIER 80 2h18'11" 25 V1M  
  Patrice OLLIER 141 2h32'22" 47 V1M  
  Yoann ALLEGRE 182 2h42'17" 74 SEM  
  J-F HERNANDEZ 279 3h05'19" 4 V3M  
18 mars Trail Les Matelles 10,5 km Laurent BITTOUN 37 55'01" 6V2M 280
11 mars Vinotrail Arboras 18km Grégory ATGER 4 1h43'12" 4 SEM 191
  Manon DEQUATRE 16 1h55'44" 1 Féminine  
  J-F HERNANDEZ 88 2h26'40" 3 V3M  
24 février Trail de Pignan 20 km J-P DAHON 53 2h00'22" 22 V1M 208
24 février Trail de Pignan 12km Thierry MORAUX 39 53'40" 4 V2M 358
  J-F HERNANDEZ 164 1h 07'58" 7 V3M  
18 février Urbantrail Nîmes 16km Frédéric GOMEZ 122 1h24'50" 18 V2M 1496
18 février trail du Phoebus Grissan 25km J-F HERNANDEZ 454 3h16'32" 13 V3M 604
10 février roc Challenge Calvisson 17km J-F HERNANDEZ 153 1h55'24" 4 V3M 192
02 février trail du Veydrac à villeveyrac 24km J-F HERNANDEZ 86 2h33'33" 3 V3M 98
28 janvier trail du Coutach 16 km Samuel NAVARETTE 17 1h14'03" 12 SEM 440
  Manon DEQUATRE 85 1h31'28" 3 FEM,2SEF  
  J-F HERNANDEZ 349 1h54'50" 14 V3M  
28 janvier trail du Coutach 33km Nicolas LESCUREUX 270 5h46'34" 88 V1M 282
20 janvier Ronde du Tam Montady 10km J-F HERNANDEZ 143 52'02" 8 V3M 288
6 janvier foulées de Caveirac 10km J-F HERNANDEZ 370 54'17" 33 V3M 774
  Alain SERRE 667 1h06'40" 12 V4M  
  Christian CHATARD 671 1h06'52" 13 V4M