GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité
logo choix 2

Résultat club 2021

Date, Course, Km Prénoms Noms Rang Temps Class/Cat arrivants
           
19 décembre Beavertrail à Poulx 62 km Gregory ATGER 5 6h17'20" 2 SEM 131
  Manon DEQUATRE 24 7h27'18" 1 FEM  
  Samuel NAVARETTE 25 7h27'19" 4 M0M  
19 décembre Corrida de Noël La Calade 10 km J-F HERNANDEZ 126 58'18" 5 M6M 222
12 décembre Corrida de Noël Anet/Marne 77 12 km Serge FONTAINE 111 1h23'26" 1 M7M 117
4 décembre Hivernale des Templiers 12,5 km Eric COUSIN 182 2h13'06" 4 M5M 206
4 décembre Nature MarathonMan St Mathieu 24km Samuel NAVARETTE 2 1h31'22" 2 M0M 2432
  Anne Gaêlle CARRIOU 27 1h52'30" 3 FEM
1 M2F
 
  Sylvère OLLIER 40 1h55'38" 4 M1M  
  Patrice OLLIER 58 2h02'00" M3M  
4 décembre Nature MarathonMan St Mathieu 10km Ellen HERREMAN 189 1h02'05" 6 M0F 283
  Cécile FONTEYRAUD 207 1h04'12" 12 M3F  
4 décembre Les berges de Conflan ST Honorine 15 km J-F HERNANDEZ 336 1h24'43" 10 M6M 516
28 novembre Marathon de Florence Italie J-F HERNANDEZ 2599 4h30'17" 30 M6m 3751
  Serge FONTAINE 2952 4h56'26" 15 M7M  
21 novembre Les Foulées Zignanaises 12 km J-F HERNANDEZ 133 1h26'16" 6 M6M 200
14 novembre Défi du Mont St Clair Sète 15km J-F HERNANDEZ 198 1h53'43" 5 M6M 231
13 novembre Foulées de la solidarité Le Crès 7km J-F HERNANDEZ 65 37'52" 2 M6M 104
7 novembre Tour de la Carbonnière 14 km
St Laurent d'Aigouse
Pierre-Loup OLLIER 27 1h02'53" 1 JUN 207
  Patrice OLLIER 53 1h07'29" 10 M3M  
6 novembre Foulées de l'Eolienne Clapiers 14 km Anne-Gaëlle CARIOU 21 1h07'42" 1 FEM
1 M2F
238
  Samuel NAVARETTE 22 1h07'42" 6 M0M  
  Sylvère OLLIER 27 1h08'54" 7 M1M  
  Patrice OLLIER 45 1h14'57" 5 M3M  
  J-F HERNANDEZ 107 1h32'35" 2 M6M  
1 Novembre Foulées d'automne St Jean de Maruejols (30) 10km J-F HERNANDEZ 37 56'05" 1 M6M 49
31 octobre Tour du Pic St Loup (Festa Trail) 18km Gregory ATGER 2 ex aequo 1h35'21" 1 SEM 462
  Samuel NAVARETTE 2 ex aequo 1h35'21" 1 SEM  
31 octobre Hérault trail (Festa Trail) 78 km
Arrêté à 63km (météo)
Manon DEQUATRE 14 8h42'25" 1 SEF
2 FEM
131
31 octobre semi Marathon de la Sarthe 72 Guécélard Serge FONTAINE 278 2h28'19" 1 M7M 283
31 octobre Foulées d'automne St Jean de Védas 10km J-H HERNANDEZ 50 53'29" 1 M6M 69
23 octobre Entre Dhuis et Marne 15km Thorigny (77) Serge Fontaine 252 1h47'38" 6 M7 280
23 octobre Urban Trail de Béziers 15km Pierre-Loup OLLIER 43 1h23'50"" 1 M -20ans 453
  Patrice OLLIER 73 1h26'27" 4 M -60ans  
9 octobre Ultra Trail du Bout du Cirque
Le Vigan 100km 4300m D+
Gregory ATGER 1 11h45'31" 1 SEM 81
  Manon DEQUATRE 13 13h55'48" 1 Féminine  
9 octobre Trail du Salagou 25km J-F Hernandez 141 2h41'08" 2 M6M 172
3 octobre trail du Berger Puechabon 26 km Gregory ATGER 3 1h53'52" 2 SEM 53
  Samuel NAVARETTE 5 1h58'34" 4 SEM  
  Manon DEQUATRE 12 2h21'34" 1 SEF  
3 octobre Semi du Havre (76) Serge FONTAINE 722 2h20'42" 6 M7M 754
18 septembre Trail de Massereau Sommières 15km Gegory ATGER 6 1h05'10" 5 SEM 231
  Manon DEQUATRE 48 1h17'46" 3 SEF  
19 septembre Foulées des Bretelles (91) 13 km Serge FONTAINE 94 1h36'35" 3 M7M 110
19 septembre Semi de Ceret (66) 21 km J-F HERNANDEZ 226 2h17'41" 14 M6M 322
25 juillet Marvejols Mende 22,5 Km J-F HERNANDEZ 893 2h25'29" 90 V3M 1345
11 juillet Trail des Tordus Verzenay (51) 12 km Serge FONTAINE 390 2h02'16" 3 M7M 397
27 Juin 2021 Foulées Vairoises (77) 12km Serge FONTAINE 280 1h20'48" 6 M7M 306
26 juin 2021 Tour de L'Orb 10km J-F HERNANDEZ 33 55'43" 3 M6M 46
10 juin 2021 Trail de Sens (89) 12,6 km Serge FONTAINE 106 1h29'50" 4 M7M 163
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Association Ganges Court.   Siège social: 1 place du 8 mai 1945 34190 Ganges
contact: gangescourt@live.fr