GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité
 
 
 
 
 
 

Résultats 2016 -2017 coureurs du club

Dates, Courses,Nbr de km Prénoms Noms Rang Temps Class/Cat Nbre arrivant
           
17 septembre Trail d'Anduze 19km Manon DEQUATRE 52 1h56'26" 3 SEF 209
  Patrice OLLIER 56 1h57'39" 21 V1M  
17 septembre semi-marathon de Teyran Philippe BERTO 30 1h30'00" 2 V2M 334
10 septembre St Gely du Fesc 8,9 km J-P DAHON 27 35'56" 6 V1M 443
10 septembre Trail des Ruffes 26km Benjamin BRAHIC 113 3h 40'56" 52 SM 157
26 août Caveirac 12km J-F HERNANDEZ 134 1h29'48" 6 V3M 206
15 août Les Foulées Salloises à Salles d'Aude 10,5km J-F HERNANDEZ 79 55'12" 4 V3M 129
11 août Corrida de Mauguio 6,6 km J-P DAHON 30 26'10" 7 V1M 210
11 août Trail des étoiles filantes 10km J-F HERNANDEZ 166 1h14'25" 6 V3M 341
6 août Caux et Sauzen (11) 11,5km J-F HERNANDEZ 64 1h04'23" 6 V3M 93
27 Juillet trail du Sud Courmonterral 9km J-F HERNANDEZ 4 56'50" 1 V3M 91
27 juillet Trail du Sud Courmonterral 5km J-P DAHON 9 22'01" 2 V1M 106
22 juillet Les Eléphants d'Hannibal.
Vic la Gardiole 10km
J-P DAHON 21 30'52" 6 V1M 78
13 juillet Circulade de Fabrègues relais 2x5 km J-P DAHON
lolla GALIBERT
13 50'20" 3 Mixte 34
2 juillet Trail de l'Aigoual 37 km Samuel NAVARETTE 3 2h56'32" 2 SEM 259
  Catherine ORSSAUD 256 5h34'00" 10 V2F  
2 juillet Trail de l'Aigoual 15km Manon DEQUATRE 50 1h16'29" 2em Féminine 364
  Nicolas LESCUREUX 194 1h31'48" 63 SEM  
25 juin Transeranne 14km Samuel NAVARETTE 2 1h11'14" 2 SEM 130
  Philippe BERTO 10 1h15'36" 1 V2M  
  J-P DAHON 16 1h22'23" 6 V1M  
  Manon DEQUATRE 27 1h26'30" 1 Féminine  
  Catherine ORSSAUD 104 2h 08'07" 3 V2F  
  Eric COUSIN 129 2h37'06" 12 V2M  
17 Juin Ronde desvins Armissan(11) 9km J-F HERNANDEZ 81 1h09'31" 6 V3M 118
17 juin Trail des Bozel(74) 10 km J-P DAHON 41 57'34" 11 V1M 225
11 Juin Villefranque (64) 12,5 km J-F HERNANDEZ 285 1h28'37" 11 V3M 411
11 Juin RED BULL 400 Courchevel
400 m, 140 m D+
J-P DAHON 148 6'01"   410
10 juin course des capitelles Saussines
12 km
Samuel NAVARETTES 7 48'14" 6 SEM 205
4 Juin Lozère Trail 51 km Alain Duval 168 8h51'37" 28 V2M 697
4 Juin Lozère Trail 25 km Elisabeth VOLPILIERE 271 4h26'16" 13 V2F 296
4 juin semi de Carcassonne 21,1 km J-F HERNANDEZ 332 2h01'02" 19 V3M 611
4 juin 4000 marches 10,8 km Samuel NAVARETTE 14 1h16'21" 11 SEM 310
  Manon DEQUATRE 84 1h32'07" 3 Féminine  
4 juin les gendarmes et les voleurs de temps 10km Eric COUSIN 662 1h22'57" 54 V2M 697
3 juin Anduze 15,7 km Samuel NAVARETTE 52 1h01'15"   372
28 mai Portes Les Corbieres 11km J-F HERNANDEZ 110 1h02'00" 8 V3M 170
27 mai Ronde St Georgienne 10km J-P DAHON 22 42'13" 5 V1M 213
25 mai Gallargues le Montueux 10,5 km J-F HERNANDEZ 119 1h05'26" 11 V3M 196
21 mai Boujan/Libron 10km J-P DAHON 9 43'01" 3 V1M 171
21 mai Festa Trail nocturne 18Km Manon DEQUATRE 37 2h02'49" 1ère Féminine 241
20 mai Festa Trail 18km Philippe BERTO 26 1h49'00" 2 V2M 954
  J-F HERNANDEZ 724 2h54'41" 10 V3M  
  Eric COUSIN 927 3h43'26" 95 V2M  
7 mai Montagnac 20 km J-F HERNANDEZ 95 1h54'33" 9 V3M 110
6 mai Urbain Trail Montpellier 7 km J-P DAHON 23 33'04" 5 V1M 743
1 MAI. La cruelle Oupia(11) 10,5 km J-F HERNANDEZ 54 1h01'51" 6 V3M 83
30 avril Marathon d'Albi Catherine ORSSAUD 229 4h15'29" 3 V2F 375
30 avril Trail de Grabels 12km Alain DUVAL 97 1h11'44" N.C 154
  Elisabeth VOLPILIERE 127 1h20'59" N.C  
  J-F HERNANDEZ 132 1h21'43" N.C  
16 avril Trail Buis les Baronnies 23km
1450m D+
Philippe BERTO 85 2h35'17" 3 V2M 371
9 avril Marathon de Paris Yannick PUECH 25921 4h29'55"   41725
9 avril roc des Mates Lauret 15Km Philippe BERTO 15 1h15'06" 1 V2M 470
  Manon DEQUATRE 68 1h26'29" 1 féminine  
  Samuel NAVARETTE 70 1h26'31" 37 SEM  
  Alain DUVAL 296 1h53'34" 48 V2M  
  Elisabeth VOLPILIERE 414 2h08'56" 19 V2M  
7 avril Duo Nocture St Hilaire 13km Samuel NAVARETTE
et
MAGALHES Alves
1 54'28" 1 142
02 avril ronde de Castries 12km J-P DAHON 19 52'34" 7 V1M 311
26 mars Trail des Matelles 11km Samuel NAVARETTE 3 43'10" 1 SEM 404
26 mars Trail du lirou Les Matelles 23km Philippe BERTO 11 1h58'02" 1 V2M 244
25 mars Foulées des remparts Aigues Mortes 10km Frédéric GOMEZ 35 39'16" 13 V2M 431
19 mars Trail du Mont Ventoux 46km Benjamin BRAHIC 744 7h41'49" 322 SEM 918
19 mars semi-marathon Montpellier 21km J-P DAHON 34 1h29'39" 7 V1M 556
19 mars course des demains Bassan 12km J-F HERNANDEZ 44 1h01'21" 6 V3M 82
18 mars Foulées de Poulx 11km Frédéric GOMEZ 57 54'31" 11 V2M 334
12 mars Vinotrail Jonquières 16km Manon DEQUATRE 15 1h39'59" 1ère Féminine 143
  J-F HERNANDEZ 123 2h22'35" 8 V3M  
12 mars Rondes des Olivettes Bezouce 12km Frédéric GOMEZ 17 50'34" 4 V2M 117
5 mars Trail de la Ste Baume 23 km Benjamin BRAHIC 297 3h11"25" 139SEM 536
5 mars Semi des Pyramides 21km Yannick PUECH 1196 1h52'40" 322 SEM 2076
4 mars Trail du Pays Viganais 11km Manon DEQUATRE 13 1h09'40" 1ère Femme 118
  Christian CHATARD 88 1h36'28" 2 V4M  
4 mars Trail de l'oignon doux 21km Samuel NAVARETTE 9 1h52'05" 5 SEM 334
4 mars 10km la Grande Motte J-P DAHON 185 40'01" 39 V1M 1698
26 février Vailhau'Trail 13,5 km Manon DEQUATRE 51 1h08'40" 3 féminine
2 SEF
352
26 février Vailhau'Trail 23km Philippe BERTO 18 1h50'32" 1 V2M 244
  J-F HERNANDEZ 229 3h09'43" 9 V3M  
26 février Bouillargues 10km Frédéric GOMEZ 22 41'28" 6 V2M 249
19 février urbantrail Nîmes 18km Frédéric GOMEZ 78 1h32'39" 10 V2M 1260
  Yannick PUECH 527 1h53'33' 225 SEM  
12 février. trail de Pignan 12 km Manon DEQUATRE 66 58'05" 1ere feminine 287
11 février Trail de Calvisson 17km Frédéric GOMEZ 43 1h31'23" 6 V2M 149
29 Janvier Trail des Camisards Sauve 15km Manon DEQUATRE 129 1h39'13" 3 SEF 433
  Christian CHATARD 400 2h26'34" 6 V4M  
29 Janvier TraiL de Coutach Sauve 30km Catherine ORSSAUD 247 4h01'26" 5 V2F 304
29 janvier Cap Leucate 10km J-P DAHON 24 41'17" 7 V1M 218
7 janvier Foulées de Caveirac 10 km Frédéric GOMEZ 90 43'56" 12V2M 1061
  Christian CHATARD 906 1h06'02" 10 V4M  
  Alain SERRE 908 1h06'04" 11 V4M  
18 décembre Montée de la Penne 12km J-F HERNANDEZ 261 1h07'14" 16 V3M 402
10 décembre trail de Cournonsec 16km J-F HERNANDEZ 239 1h52'30" 5 V3M 290
4 décembre Trail de Mireval 11km J-P DAHON 15 50'36" 5 V1M 236
27 novembre trail de Lezignan Corbières
24 km
Philippe BERTO 15 2h03'55" 2 V2M 121
27 novembre 20km de Montpellier Alain DUVAL 696 1h46'05" 95 V2M 1312
  J-F HERNANDEZ 763 1h47'51" 30 V3M  
20 novembre Foulées des Clairettes
Bellegarde 10,5 km
Frédéric GOMEZ 37 46'01" 7 V2M 401
20 novembre Foulées d'automne
St Jean de Védas 12km
J-P DAHON 20 51'47" 8 V1M 263
  J-F HERNANDEZ 128 1h05'09" 7 V3M  
13 novembre Montbazins 12km J-F HERNANDEZ 133 59'34" 15V3M 248
12 novembre Foulées de l'Eolienne Clapiers 8km Frédéric GOMEZ 15 33'55" 3 V2M 248
6 novembre Tour de la Carbonnière 14,2km St Laurent d'Aigouze J-P DAHON 28 59'38" 12 V1M 287
  Frédéric GOMEZ 29 59'51" 9 V2M  
5 novembre trail de Montarnaud 20km J-F HERNANDEZ 283 2h58'43" 6 V3M 300
1 novembre Foulées de la Biche St Gilles 15km Frédéric GOMEZ 24 1h07'02" 6 V2M 177
30 octobre 1/3 Marathon Laverune 14km J-P DAHON 48 1h01'29" 10 V1M 491
  J-F HERNANDEZ 259 1h15'07" 17 V3M  
23 octobre Foulées Aubaisiennes 10,4 km Frédéric GOMEZ 46 45'34" 9 V2M 283
22 octobre Foulées du Triadou 11km Philippe BERTO 11 46'41" 2 V2M 344
  Alain DUVAL 122 1h00'03" 19 V2M  
  J-F HERNANDEZ 152 1h02'30" 10 V3M  
16 octobre trail St Jean de Cucules 16km J-F HERNANDEZ 229 2h22'31" 5 V3M 291
9 octobre Foulée de la mer 11km
Le Grau du Roi
Frédéric GOMEZ 28 46'26" 6 V2M 317
9 octobre trail Puechabon 18km Alain DUVAL 175 2h02'23" 20 V2M 272
  J-F HERNANDEZ 204 2h06'49" 9 V3M  
9 octobre trail Puechabon 10km Philippe BERTO 4 45'15" 1 V2M 169
25 septembre Duo des Lavagnes 18km Patrice OLLIER
Benjamin BRAHIC
53 1h45'42" 24 SEM 151
  Alain SERRE
Christian CHATARD
134 2h19'09" 1 V4M  
25 septembre VILLENEUVE MIERVOIS 11,5km J-F HERNANDEZ 44 1h09'46" 1 V3M 86
18 septembre semi marathon de Teyran 21km Philippe BERTO 19 1h26'28" 2 V2M 414
  J-F HERNANDEZ 201 1h50'59" 8 V3M  
11 septembre 15km de St Gely du Fesc Philippe BERTO 30 1h07'01" 2 V2M 329
  J-F HERNANDEZ 160 1h22'43" 7 V3M  
27 août St Roc Caveirac 11km J-C AGEORGES 105 1h23'36" 9 V3M 189
07 août La Cauxoise Caux et Sauzens (11) 11,5 km J-F HERNANDEZ 57 1h01'36" 6 V3M 105
28 juillet Trail du sud Cournonterral 8km J-F HERNANDEZ 110 53'34" 2 V3M 187
3 juillet Trail de l'Aigoual 37 km Patrice OLLIER 109 4h04'19" 49 V1M 252
3 juillet Trail de l'Aigoual 15 km Philippe BERTO 8 1h06'22" 1 V2M 330
  Alain DUVAL 178 1h31'16" 38 V2M  
  J-F HERNANDEZ 203 1h35'37" 10 V3M  
  Christian CHATARD 283 1h49'20" 6 V4M  
  Elisabeth VOLPILIERE 292 1h51'53" 77 V2F  
26 juin Transeranne 14 km Samuel NAVARETTE 4 1h10'17" 3 SEM 148
  Elisabeth VOLPILIERE 124 2h03'57" 6 V2F  
19 juin Foulées d'art et nature Montagnac 20km J-F HERNANDEZ 74 1h41'30" 5 V3M 139
12 juin course des Capitelles Saussines 12 km Samuel NAVARETTE 6 45'24" 5 SEM 224
  Patrice OLLIER 57 58'00" 14 V1M  
  J-F HERNANDEZ 106 1h05'31" 12 V3M  
4 juin montée des 4000 Marches 11km Samuel NAVARETTE 5 1h12'58" 4 SEM 320
  Christian CHATARD 275 2h11'08" 3 V4M  
  Alain SERRE 281 2h12'42" 4 V4M  
29 mai Trail de Portel des Corbieres 11km J-F HERNANDEZ 139 1h01'14" 8 V3M 261
22 mai Festa Trail 18km Philippe BERTO 22 1h45'17" 1 V2M 901
  J-F HERNANDEZ 539 2h33'30" 12 V3M  
22 mai La Cecelienne 12km Elisabeh VOLPILIERE 119 1h27'24" 13 V2F 287
14 mai Anduze 15km Samuel NAVARRETE 13 55'00" 8 SEM 433
  Eric COURTES 402 1h37'21" 51 V3M  
7 mai Vertical Race Millau 5km,
1000m D+
Samuel NAVARRETE 15 42'11" 12 SEM 105
5 mai course des 2 clochers Aigues Vives 11km J-F HERNANDEZ 104 1h01'01" 12 V3M 224
1 mai course des vents à Sigean 23km J-F HERNANDEZ 39 2h24'43" 4 V3M 42
1 mai Montée du Roc Blanc 12 km Samuel NAVARRETE 1 59'34" 1 SEM 59
  Philippe BERTO 5 1h03'18" 1 V2M  
  Patrice OLLIER 25 1h18'34" 9 V1M  
  J-C AGEORGES 44 1h28'35" 3 V3M  
  Alain DUVAL 46 1h29'38" 8 V2M  
  Mickaël DUFFROS 48 1h33'36" 13 V1M  
  Gérard OLLIER 51 1h35'03" 4 V3M  
  Christian CHATARD 58 1h44'18" 2 V4M  
  Georges DALPIAZ 59 1h47'03" 6 V3M  
1 mai Sentier du pain Montignargues 11km Frédéric GOMEZ 40 51'46" 4 V2M 202
24 avril Boisseron 12km Frédéric GOMEZ 31 54'05" 5 V2M 234
23 avril Trail de la Massane Argeles/mer
10km
J-F HERNANDEZ 160 1h14'56" 5 V3M 467
17 avril Villelongue de la Salanque (66)
10km
J-F HERNANDEZ 152 47'54" 13 V3M 434
17 avril les Capitelles de Blauzac 12km J-C AGEORGES 98 1h07'59" 9 V3M 190
17 avril 2016 , 6 heures de Gignac Benjamin BRAHIC,
Laurent BITOUM,
Patrice OLLIER
Samuel NAVARRETE
Sylvère OLLIER
2 92,150 km 1M 108
17/04/2016 Tour pédestre de Garons 10km Frédéric GOMEZ 47 43'03" 5 V2M 292
Trail le Roc des Mattes Lauret 15km Philippe BERTO 17 1h13'24" 1 V2M 459
  Samuel NAVARRETE 18 1h13'25" 11 SEM  
  J-F HERNANDEZ 286 1h49'55" 7 V3M  
10 avril Foulées des Costières Beauvoisin 12km Frédéric GOMEZ 30 56'59" 5 V2M 188
2 avril Trail des Garrigues Pignan 11km J-F HERNANDEZ 103 1h06'16" 3V3M 351
2 avril Foulées de Vergèze 10km Frédéric GOMEZ 30 43'36" 6 V2M 298
27 mars la Pitchoune Les Matelles 10km Mickaël DUFFROS 118 57'28" 24 V1M 352
27 mars Trail du Lirou 22 km Philippe BERTO 10 1h53'09" 1 V2M 238
  J-F HERNANDEZ 185 2h53'59" 5 V3M  
26 mars foulées des remparts 12km Frédéric GOMEZ 51 52'48" 9V2M 638
20 mars Trail du Mont Ventoux 26km Benjamin BRAHIC 211 3h39'43" 93 SEM 415
20 mars Marathon de Montpellier Samuel NAVARRETE 49 3h06'21" 25 SEM 620
20 mars Marathon de Montpellier en relais Elisabeth VOLPILIERE   1h58'    
19 mars Foulées de Poulx 11 km Frédéric GOMEZ 59 53'24" 12 V2M 350
13 mars Trail de Fontfroide (11) 12km J-F HERNANDEZ 150 1h24'40" 8 V3M 301
13 mars Bezouce ronde des olivettes 12,2km Frédéric GOMEZ 14 54'36" 1 V2M 129
6 mars semi marathon des Pyramides J-F HERNANDEZ 1407 1h53'07" 47 V3M 2539
5 mars Le Vigan Ultra Trail 102km Benjamin BRAHIC 72 18h28'06" 22 SEM 73
5 mars le Vigan Trail de 58km Samuel NAVARRETE 21 6h47'21" 11 SEM 265
5 mars Trail de l'Oignon Le Vigan 21km Elisabeth VOLPILIERE 360 3h05'50" 17 V2F 423
5 mars Le Vigan Trail de 11km Manon DEQUATRE 47 1h16'20" 3 SEF 123
5 mars La Grande Motte 5km Thierry MORAUX 38 19'42" 3 V2M 509
28 février Bouillargues 10km Frédéric GOMEZ 30 40'56" 3 V2M 280
21 février Cross Camp des Garrigues 7,8km Frédéric GOMEZ 16 34'19" 1 V2M 123
21 fevrier Sauta Roc 27km j-F HERNANDEZ 393 3h46'56" 11 V3M 472
14 février Vailhau'Trail 23km J-F HERNANDEZ 198 2h43'31" 6 V3M 263
14 février Vailhau'Trail 13km
Mickael DUFFROS 120 1h12'54" 26 V1M 419
  J-C AGEORGES 167 1h16'31" 4 V3M  
14 février Trail de Vailhauques 23km Philippe BERTO 23 1h59'33" 2 V2M 263
13 février Calvisson roc challenge 13km Frédéric GOMEZ 76 1h02'35" 12 V2M 228
7 février course des pinèdes Langlade
10km
Frédéric GOMEZ 69 45'31" 10 V2M 570
31 janvier Trail de Coutach à Quissac
31 km
Samuel NAVARETTE 33 2h53'44" 19 SEM
322
  Catherine ORSSAUD 229 3h59'52" 19 F  
31 janvier Trail Bisan de Minerbes
17 km à Bizes Minervois
J-F HERNANDEZ 280 2h18'02" 9 V3M 341
24 janvier Trail de Balaruc 14km J-F HERNANDEZ 290 1h28'58" 11 V3M 576
24 janvier cross Attuech 4,2 km J-C AGEORGES 103 22'07" 5 V3M 114
18 janvier St Romeu km Mickael DUFFROZ 114 36'23" 27 V1M 271
17 janvier Romeufontaine 12km Mickael DUFFROS 318 1h54'32" 120 V1M 457
10 janvier Trail Urbain Sète 14,7 km J-F HERNANDEZ 431 1h51'30" 17 V3M 552
9 janvier Foulées de Caveirac 10 km Alain SERRE 856 1h01'57" 7 V4M 1095
  Christian CHATARD 885 1h03'06" 10V4M