GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats coureurs du club 2015

Dates, Courses Nbr de km Noms Prénoms Rang Temps Class/Cat Nbre Part
           
20 décembre Montée de la Pene
12,3 km
Manon DEQUATRE 331 1h05'03" 106 SF 537
  J-F HERNANDEZ 332 1h05'03" 16 V3M  
  Patrice OLLIER 333 1h05'03" 93 V1M  
  Gérard OLLIER 442 1h12'02" 27 V3M  
13 décembre Hivernatrail 18 km
St Come et Maruejols
Samuel Navarrete 12 1h35'15" 10 SEM 554
  Benjamin BRAHIC 378 2h25'45" 147 SEM  
13 décembre
Trail du Boer (Moussan 11)23km
J-F HERNANDEZ 176 2h35'15" 4 V3M 253
6 décembre Oenotrail du Lunellois 24km Catherine ORSSAUD 75 2h05'42" 3 V2F 199
28 novembre Foulées de la solidarité Le Crès 6,8 km Samuel NAVARRETE 15 25'14" 7 SEM 355
  Patrice OLLIER 77 29'28" 18 V1M  
  J-F HERNANDEZ 140 33'21" 5 V3M  
  Gérard OLLIER 202 37'39" 10 V3M  
  Alain SERRE 230 39'21 5 V4M  
22 NOVEMBRE Trail de Mireval 11km J-F HERNANDEZ 127 1h08'55" 4 V3M 276
7 novembre Trail du Mas Dieu Montarnaud 10km J-F HERNANDEZ 111 1h03'31" 3 V3M 304
7 novembre Foulées de l'éolienne Clapiers 14km J-C HUGON 179 1h34'02" 1 V4M 213
7 novembre Foulées de l'éolienne Clapiers 8km Frédéric GOMEZ 25 35'18" 3 V2M 225
  Mickaël DUFFROS 64 40'08" 22 SEM  
  J-C AGEORGES 75 41'26" 3 V3M  
  André RODIER 133 46'25" 6 V3M  
  Chantal RODIER 165 48'42" 4 V3F  
1 novembre 1/3 de Marathon Lavérune 14km J-F HERNANDEZ 204 1h13'45" 11V3M 535
  J-C AGEORGES 265 1h17'04" 21 V3M  
1 novembre Vétathlons Congenies 10km Frédéric GOMEZ 192 45'50"   297
25 octobre vetathlons St Siffret 10km Frédéric GOMEZ 38 54'11" 23 Master M 62
25 octobre Les Templiers 75km Benjamin BRAHIC 1410 14h37'16" 634 SEM 2655
  Alain DUVAL        
24 octobre Les Templiers
La Mona Lisa 28km
Elisabeth VOLPILIERE 505 4h41'37" 21 V2F 566
24 octobre les Foulées du Triadou 12km Samuel NAVARRETE 9 46'09" 7 SEM 383
  J-F HERNANDEZ 155 1h00'57" 7 V3M  
18 octobre Foulées Sumènoise 10km Samuel NAVARRETE 5 43'54" 1 SEM 101
  Patrice OLLIER 31 51'58" 12 V1M  
  J-C AGEORGES 58 1h00'57" 7 V3M  
18 octobre OUVEILLAN (11) relais à 3 de 22km J-F HERNANDEZ 65 1h52'50"   149
11 octobre Trail Pont du Gard 17km Samuel NAVARRETE 6 1h17'46" 4 SEM 312
11 octobre Foulées Castelnau le Lez 5km Samuel DAUMUR 23 18'48" 7 SEM 185
27 septembre Marathon de Millau J-F HERNANDEZ 169 4h48'33" 10 V3M 367
20 septembre Corconne 13km J-C HUGON 83 1h14'28" 2 V4M 110
20 septembre Trail Anduze 19km Samuel NAVARRETE 4 1h35'46" 3 SEM 244
20 septembre Teyran 8,4 km J-C AGEORGES 77 40'58" 6 V3M 373
20 septembre Teyran 21 km J-F HERNANDEZ 343 1h59'05" 13 V3M 527
13 septembre Trail des Ruffes 17km Samuel DAUMUR 18 1h58'00" 10 SEM 70
13 septembre St Gely du Fesc 15km J-F HERNANDEZ 200 1h20'40" 7 V3M 358
5 septembre Eco Trail nocturne Monoblet 10km Samuel Navarrete 1 48'08" 1 SEM 48
6 septembre St Bauzile de la Sylve 13,6 km J-F HERNANDEZ 76 1h17'05" 4 V3M 145
6 septembre Vauvert 12km Raymond GOMEZ 280 1h35'26" 1 V5M 280
7 août Corrida de Mauguio 6.6 km J-C Ageorges 126 32'51" 5 V3M 222
5 juillet Trail de l'Aigoual
15km
Samuel NAVARRETE 7 1h04'02" 3 SEM 461
  J-C AGEORGES 184 1h28'46" 8 V3M  
28 JUIN Nouvelle Transeranne 14 km Patrice MAILLY 13 1h18'25" 1 V2M 161
  Mickaël DUFFROS 113 1h53'37" 35 V1M  
  Chantal RODIER 124 1h58'51" 3 V3F  
  Elisabeth VOLPELIERE 138 2h05'00" 5 V2F  
21 juin Foulées Art et Nature Montagnac relais 19,4 km Chantal et André RODIER 33 1h45'22" 14 Mixte 46
21 JUIN Traces de Laudun 21km Samuel NAVARRETE 9 2h06'34" 5 SEM 210
7 juin 4000 marches
10,8km
Samuel NAVARRETE 13 1h19'39" 6 SEM 300
  Hubert MATHIEU 48 1h29'55" 19 V1M  
  Stéphanie MATHIEU 183 1h56'45" 3 V1F  
7 juin Trail en pays de Sault ( Arriège) 18km Patrice OLLIER 22 1h58'28" 4 V1M 110
7 juin Manduel 10km Raymond GOMEZ 212 1h21'11" 1 V5M 213
31 mai Beaver Trail Poulx 17km Samuel NAVARETTE 13 1h40'06" 8 SEM 415
23 mai Anduze 15km Samuel Navarrete 22 56'12" 9 SEM 451
  Patrice OLLIER 104 1h07'03" 45 VIM  
  J-C HUGON 349 1h25'13" 7 V4M  
  Chantal RODIER 372 1h26'56" 6 V3F  
  André RODIER 373 1h26'56" 45 V3M  
17 mai Tour du Pic
17,8 km
Georges DALPIAZ 650 2h54'29" 21 V3M 843
16 mai Hérault Trail
73km
Nicolas LESCUREUX 149 15h06'03" 60 SEM 183
           
           
           
           
16 mai Ultra Draille Pic St Loup 120 km Catherine ORSSAUD 70 22h23'15" 3 V1F 131
10 mai Foulées du Béranger
St Drezery 11,4 km
J-C AGEORGES 87 56'23" 3 V3M 280
3 mai montée du Roc Blanc
12 km
Patrice OLLIER 23 1h17'52" 11 V1M 50
  J-C AGEORGES 32 1h24'15" 3 V3M  
  Alain DUVAL 39 1h30'17" 8 V2M  
  Gérard OLLIER 40 1h30'17" 4 V3M  
  Georges DALPIAZ 44 1h38'42" 5 V3M  
  Christian CHATARD 48 1h41'40" 2 V4M  
  Elisabeth VOLPILIERE 49 1h47'30" 1 V2F  
1 mai semi marathon de Nimes Samuel NAVARRETE 30 1h19'55" 18 SEM 1735
26 avril Traces de Deaux
15 km
Georges DALPIAZ 125 1h37'56" 14 V3M 132
26 avril Traces de Deaux
7 km
Raymond GOMEZ 160 56'47" 1 V5M 162
19 avril Garons 10km Raymond GOMEZ 223 1h09'55" 1 V5M 227
19 avril Marathon du lac ANNECY Nathalie LEWANDOWSKI 2589 5h40'54" 96 V2F 2592
  Catherine ORSSAUD 2590 5h40'56" 204 V1F  
19 avril Blauzac 13km J-C AGEORGES 55 1h09'11" 5 V3M 161
12 avril Roc des Mates Lauret 12 km Samuel NAVARRETE 29 1h02'42" 11 SEM 423
  Alain DUVAL 236 1h24'32" 33 V2M  
  Elisabeth VOLPILIERE 279 1h29'36" 6 V2F  
12 avril Boucles de Maguelone 5km Georges DALPIAZ 50 29'22" 4 V3M 139
5 avril Vergéze 10km Fredéric GOMEZ 31 42'46" 6 V2M 272
29 mars Trail Mejannes le clap
27 km
Samuel NAVARRETE 5 2h0'56" 4 SEM 132
29 mars Trail les Matelles
10 km
J-C AGEORGES 63 59'22" 4 V3M 327
  André RODIER 131 1h05'49" 10 V3M  
  Chantal RODIER 195 1h11'28" 2 V3F  
  Elisabeth VOLPILIERE 207 1h12'37" 12 V2F  
  Georges DALPIAZ 226 1h14'01" 20 V3M  
28 mars Trail de Bouzigues
12 km
Arnaud GAUBERT 144 1h03'17" 3 CAM 683
28 mars Aigues Mortes
12km
Frédéric GOMEZ 65 54'40" 9 V2M 707
21 mars Poulx 11km Frédéric GOMEZ 48 50'41" 7 V2M 356
  Raymond GOMEZ 353 1h26'00 1 V5M  
15 mars Ronde des Olivettes
Bezouce 12km
Freédéric GOMEZ 17 53'08" 3 V2M 119
8 mars Trail de Pignan
11km
Thierry MORAUX 11 55'12" 2 V2M 385
  Jean-Michel MARCEAU 65 1h05'24" 10 V2M  
8 mars Trail de Pignan
5km
Georges DALPIAZ 153 45'51" 7 V3M 170
7 mars Trail Oignons doux
21 km
Samuel NAVARRETE 5 1h47'49" 4 SEM 375
  Alexandre AUDOUARD 220 2h34'46" 101 SEM  
7 mars Trail Pays Viganais 11 km Arnaud GAUBERT 32 1h10'35" 6 CAM 132
  J-C AGEORGES 37 1h12'06" 1 V3M  
  Alain SERRE 87 1h27'17" 1 V4M  
  Christian CHATARD 95 1h28'11" 2 V4M  
1 mars Les Pyramides 10km
La Grande Motte
Thierry MORAUX 161 39'12" 15 V2M 1655
22 février Trail de Valhauques
23km
Philippe BERTO 41 2h05'35" 4 V2M 246
14 février Calvisson 11,3 km Frédéric Gomez 43 58'36" 6 V2M 262
8 fevrier Duo des Cabanes Mauguio 14 km Patrice PAULUS
André RODIER
145 1h21'18" 5 V3M 285
  Chantal RODIER
Pierre CONNAC
246 1h37'42" 3 V3 X  
7 février Uzés 12km Frédéric GOMEZ 59 57'53" 8 V2M 329
  Thierry MORAUX 62 58'21" 10 V2M  
  J-C AGEORGES 147 1h08'05" 8 V3M  
  J-M MARCEAU 208 1h13'05" 41 V2M  
1 février Langlade 10,3 km Frédéric GOMEZ 82 44'35" 15 V2M 793
  Raymond GOMEZ 787 1h25'14" 1 V5M  
25 janvier Trail de Coutach 15km Samuel NAVARRETE 5 1h13'05"
3 SEM 330
  Frédéric GOMEZ 72 1h31'45" 10 V2M  
25 janvier Trail de Coutach 30km Catherine ORSSAUD 222 3h54'31" 7 V1F 254
18 janvier Cross Anduze 4,2km Samuel NAVARRETE 15 16'15" 9 SEM 99
  Thierry MORAUX 49 18'43" 11 V2M  
  Patrice OLLIER 65 19'30" 17 V1M  
  J-C AGEORGES 87 22'18" 5 V3M  
10 janvier Caveirac 10km Frédéric GOMEZ 96 44'36" 14 V2M 1004
  Alain SERRE 748 1h02'36" 11 V4M  
  Christian CHATARD 856 1h06' 32" 13 V4M  
  Raymond GOMEZ 951 1h11'54" 2 V5M  
4 janvier 3 collines St Gervasy 10,4km Frédéric GOMEZ 59 46'10" 10 V2M 497
3 janvier Duo Blanc l'Espérou 12km Adrien et Arnaud GAUBERT 72 1h22'51" 1 Jun M 174