GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité
 

Résultas coureurs du club 2014

Date, course, nbr km Noms Prénoms Rang Temps Class/Categ Nbr part
21 décembre Montée de La Pene 12,4km Samuel NAVARRETE 15 48'07" 10 SEM 554
  Frédéric GOMEZ 90 53'27" 19 V2M  
  Patrice OLLIER 139 55'37" 39 V1M  
  Sylvère OLLIER 165 57'03" 54 SEM  
  Adrien GAUBERT 182 57'56" 4 JUM  
  J-C AGEORGES 285 1h02'41" 11 V3M  
  Arnaud GAUBERT 323 1h04'01" 3 CAM  
  Gérard OLLIER 381 1h07'06" 24 V3M  
  Patrice PAULUS 437 1h10'18" 34 V3M  
7 décembre oenotrail
ST Christol 11km
Frédéric GOMEZ 27 51'59" 5 V2M 584
  Raymond GOMEZ 567 1h32'52" 2 V5M  
29 novembre Foulées de la solidarité Le Crés 6,5 km Samuel NAVARRETE 15 25'25" 9 SEM 231
  Sylvère OLLIER 48 28'57" 19 SEM  
  Patrice OLLIER 52 29'09" 12 V1M  
  Gérard OLLIER 152 37'12" 10 V3M  
  Patrice PAULUS 153 37'13" 11 V3M  
23 novembre Foulées Clairette de Bellegarde 6,5km Frédéric GOMEZ 55 45'32" 14 V2M 533
23 novembre Foulées Castelnau le Lez 15km J-C AGEORGES 138 1h14'11" 5 V3M 271
21 novembre cross militaire camp des Garrigues 6km Frédéric GOMEZ 25 23'14" 3 V2M 152
16 novembre St Jean de Védas 7km Patrice PAULUS 95 40'10" 7 V3M 242
  Raymond GOMEZ 174 46'52" 1 V5M  
9novembre 10k3 d'Alés Frédéric GOMEZ 185 40'20" 28 V2M 727
2 novembre Trail des Hospitaliers 75,5km D+4000 Catherine ORSSAUD 301 13h29'00" 16 V1F 492
  Alain DUVAL 357 14h31'12" 85 V2M  
2 novembre Trail des Hospitaliers La Nantaise 15km D+520m Elisabeth VOLPILIERE 293 1h46'10" 9 V2F 447
2 novembre 1/3 Marathon
Laverune
J-C Ageorges 210 1h10'04" 12 V3M 474
  Eric COURTES 266 1h13'03" 22 V3M  
1 novembre Foulées de St Gilles 10,8km Frédéric GOMEZ 40 44'57" 8 V2M 301
  Raymond GOMEZ 274 1h09'21" 1 V5M  
26 octobre Marseille Cassis
20km
J-C AGEORGES 4450 1h48'32" 77 V3M 15000
26 Octobre Ronde de la Châtaigne 15km Samuel NAVARRETE 13 1h05'36" 4 SEM 154
  Sylvère OLLIER 45 1h17'45" 13 SEM  
  Nicolas LESCUREUX 63 1h22'14" 19 SEM  
  Arnaud GAUBERT 95 1h31'33" 2 CAM  
  J-C HUGON 133 1h44'58" 3 V4M  
  Christian CHATARD 136 1h46'24" 16 V3M  
  Patrice PAULUS 141 1h48'33" 17 V3M  
25 octobre Foulées du Pic St Loup 12 km Frédéric GOMEZ 37 52'24" 6 V2M 360
18 octobre Foulées de l'Eolienne Clapiers 8km Frédéric GOMEZ 19 34'10" 2 V2M 129
4 octobre Foulées de Marsillargues 11km Frédéric GOMEZ 25 48'09" 7 V2M 133
28 septembre duo des Lavagnes 18km Patrice et Sylvère OLLIER 22 1h31'53" 12 SEM 144
  Alain SERRE
Patrice PAULUS
121 2h05'57" 3 V3M  
21 septembre Trail Cevenol Anduze 32km Patrice-Sylvère OLLIER 4 3h35'51" 3 Duo M  
14 septembre St Gelly du Fesc 15km Patrice MAILLY 19 1h00'56" 3 V2M 477
  Samuel NAVARRETE 30 1h02'51" 13 SEM  
  Hubert MATHIEU 43 1h04'12" 12 V1M  
  Adrien GAUBERT 154 1h13'55" 2 JUM  
14 septembre St Gely 8,6 km Stéphanie MATHIEU 144 49'44" 20 V1F 315
  Nathalie OLIVA 267 1h00'47" 48 V1F  
13 septembre ronde des vendanges St Mamert 10,7km Eric COURTES 136 56'12" 10 V3M 280
7 septembre Foulées des Halles Vauvert 12,4 km Frédéric Gomez 48 55'15" 9 V2M 333
6 septembre Course du pays de l'or St Aunes 10,7km Patrice Mailly
4 40'57" 2 V2M 116
6 septembre Finale du Challenge Brissac 10,5km Samuel NAVARRETE 1 53'11" 1 SEM 14
  Philippe BERTO 2 54'26" 1 V2M  
  Patrice OLLIER 3 56'55" 1 V1M  
  Sylvère OLLIER 4 56' 56" 2 SEM  
  Mickael DUFFROS 5 1h04'25" 2 V1M  
  Gabriel SIRCA 6 1h07' 40" 3 SEM  
  Eric COURTES 7 1h07'48" 1 V3M  
  André RODIER 8 1h 16' 38" 2 V3M  
  Elisabeth VOLPILIERE 9 1h19'39" 1 V1F  
  Alain DUVAL 10 1h19'40" 2 V2M  
  J-C HUGON 11 1h32'22" 1 V4M  
  Christian CHATARD 12 1h34'34" 3 V3M  
  Patrice PAULUS 13 1h34'35" 3 V2M  
  Alain SERRE 14 1h34'36" 2 V4M  
31 août Galopade du Méjean
Lattes 10,350km
Patrice MAILLY 11 40'47" 3 V3M 281
  Patrice OLLIER 33 44'19" 11 V1M  
  Sylvère OLLIER 50 45'59" 19 SEM  
2 août st Roman de Codieres 31 km Catherine ORSSAUD 69 4h19'44" 4 V1F 134
10 août les 3 clochers Montagnac 11,5 km Frédéric GOMEZ 25 47'05" 7 V2M 133
27 juillet Marvejols Mende 22,4 km J-C AGEORGES 1144 2h13'59" 58 V3M 24108
  Eric COURTES 1388 2h19'45" 83 V3M  
6 juillet Trail de l'Aigoual 37km Alain DUVAL 228 5h03'40" 32 V2M 256
Elisabeth VOLPELIERE 229 5h03'41" 15 V1F
6 juillet mini Trail de l'Aigoual 15km Samuel NAVARRETE 13 1h07'32" 8 SEM 474
Adrien GAUBERT 46 1h13'21" 1 JUM
Eric COURTES 253 1h34'21" 15 V3M
Alain SERRE 337 1h43'37" 3 V4M
21 juin Les Foulées de Poulx 11km Patrice MAILLY 5 46'10" 1 V2M 198
15 juin les Capitelles à Saussines 12km Patrice MAILLY 26 50'56" 2 V2M 325
8 juin 14,8km Bretagne J-C AGEORGES 177 1h16'04" 15 V3M 380
7 juin Anduze 15km Patrice MAILLY 31 59'58" 4 V2M 449
1 juin 4000 Marches 10,8km Samuel NAVARRETE 18 1h19'29" 6 SEM 297
Adrien GAUBERT 76 1h32'50" 1JUM
31 mai La ronde St Georgienne 10km Patrice MAILLY 10 39'08" 2 V2M 260
18 mai Tour du Pic St Loup de jour 17,8 km Adrien GAUBERT 135 2h10'19" 1 JUM 653
17 mai Ultra Draille 120 km Catherine ORSSAUD 51 23h25'35" 1 Féminine 99
17 mai Tour nocturne du Pic St Loup 17,8 km Patrice OLLIER 40 2h08'26" 8 V1M 187
Mickaël DUFFROS 111 2h40'54" 25 V1M
17 mai La Cécélienne 12 km Elisabeth VOLPILIERE 71 1h09'58" 24 V1F 224
Cécile FONTEYRAUD 128 1h17'08" 41 V1F
11 mai Montée du Roc Blanc 12,5 km Samuel NAVARETTE 15 1h06'50" 6 SEM 71
J-C AGEORGES 44 1h24'18" 5 V3M
Gérard OLLIER 45 1h24'30" 6 V3M
Cécile FONTEYRAUD 66 1h42'47" 1 V1F
1 mai semi-marathon de Nimes 22km Samuel NAVARRETE 90 1h27'35" 34 SEM 1339
27 avril Marathon d'ALBI Catherine ORSSAUD 192 3h41'45" 7 V1F 436
27 avril taces de Deaux 7,4 km Frédéric GOMEZ 23 31'17" 6 V2H 232
26 avril Transeranne relais 25km Elisabeth VOLPELIERE 11 3h14'04" 2 mixte
13 avril Roc des Mattes Lauret 12,5km Philippe BERTO 6 57'38" 2 V2M 404
Samuel NAVARETTE 22 1h01'37" 11 SEM
Patrice OLLIER 54 1h06'05" 20 V1M
Adrien GAUBERT 80 1h09'26" 2 JUM
Mickael DUFFROS 123 1h13'57" 41 V1M
Alain DUVAL 187 1h18'43" 27 V2M
Gérard OLLIER 256 1h23'55" 10 V3M
Alain SERRE 302 1h28'54" 1 V4M
Elisabeth VOLPELIERE 305 1h 29'02" 21 V1F
Cécile FONTEYRAUD 356 1h36'53" 32 V1F
6 avril 13km de Vergéze Frédéric GOMEZ 11 52'41" 4 V2M 188
29 mars Foulées des remparts Aigues Mortes 12,3 km Frédéric GOMEZ 50 49'47" 11 V2M 805
Eric COURTES 362 1h03'56" 24 V3M
J-C AGEORGES 387 1h04'52" 29 V3M
22 mars Trail Court de Bouzigues 12 Km Adrien GAUBERT 29 53'09" 2 JUM 615
Frédéric GOMEZ 45 54'48" 7 V2M
22 mars Trail de Bouzigues 24km Georges DALPIAS 365 2h57'32" 15 V3M 379
2 mars semi-marathon des Pyramides la Grande Motte Philippe BERTO 34 1h21'05" 6 V2M 2233
Hubert MATHIEU 49 1h23'59" 20 V1M
Frédéric GOMEZ 119 1h27'59" 18 V2M
Patrice OLLIER 196 1h30'25" 97 V1M
Stéphanie MATHIEU 1045 1h49'10" 45 V1F
Mickael DUFFROS 1483 1h57'30" 512 V1M
Eric COURTES 1607 1h59'25" 79 V3M
2 mars La Grande Motte 10 km Thierry MORAUX 114 39'32" 7 V2M 1331
1 mars Trail Le Vigan 11 km Adrien GAUBERT 11 58'18" 1 JUM 121
1 mars Trail Le Vigan 21 km Georges DALPIAS 271 3h00'38" 3 V3M 271
16 février Sauta Roc 26 km Patrice OLLIER 108 2h42'28" 37 v1M 498
Gérard OLLIER 320 3h14'28" 10 V3M
9 février Duo des cabanes Mauguio 14,4km Stéphanie et Hubert
MATHIEU 52 1h10'15" 4 Mixte 289
2 février La Gariguette Pignan 11km Georges DALPIAS 125 1h08'32" 8 V3M 311
2 février Course des pinèdes Langlade 10,3 km Frédéric GOMEZ 46 42'42" 7 V2M 613
Thierry MORAUX 84 45'07" 14 V2M
26 janvier Trail long du Coutach 27km Alain DUVAL 343 3h56'21" 56 V2M 381
26 janvier trail court du Coutach 12km Mickaêl DUFFROS 43 1h02'23" 12 V1M 262
Georges DALPIAZ 122 1h11'32" 6 V3M
26 janvier Trail long des Sangliers 28,6 km Patrice OLLIER 45 2h43'47" 14 V1M 348
  Sylvère OLLIER 80 2h54'22" 39 SEM
26 janvier Trail court des Sangliers 15,8km Adrien GAUBERT 31 1h20'01" 1 JUM 474
  Gérard OLLIER 243 1h41'49" 10 V3M
19 janvier Tour pédestre de Garons 10km Frédéric GOMEZ 57 40'33" 7 V2H 370
15 janvier championnat de France interarmées 10km Frédéric GOMEZ 88 41'13" 10 V2M 123
12 janvier dept de cross HERAULT 8,5k J-C AGEORGES 59 38'51" 4 V3M 66
12 janvier dept de cross GARD 5,3 km Patrice OLLIER 24 22'38" 72
11 janvier Caveirac 10,2 km Frédéric GOMEZ 64 41'38" 12 V2M 965
4 janvier Les 3 Collines St Gervazy 10,3km Frédéric GOMEZ 49 45'38" 7 V2M 405