GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats 2013 coureurs du club

Date, Course, km Noms Prénoms Classement Temps Class/Cat Nbr Part
 22 décembre Montée de la Pene 12,3 km Frédéric GOMEZ 57 52'18" 9 V2M 426
  Thierry MORAUX 82 54'54" 13 V2M  
  Patrice OLLIER 83 55'05" 29 V1M  
  Sylvère OLLIER 97 56'19" 36 SEM  
  J-C AGEORGES 208 1h02'23" 13 V3M  
  Gérard OLLIER 282 1h07'18" 21 V3M  
  André RODIER 311 1h09'16" 24 V3M  
  Cécile FONTEYRAUD 393 1h15'26" 33 V1F  
 15 décembre Corrida de Noel Vendargues 8,8 km Frédéric GOMEZ 32 30'39" 5 V2M 133
 15 décembre cross de la Tamarissière    AGDE  8,250km J-C AGEORGES 93 42'41" 7 V3M 96
 1 décembre St Christol Oenotrail 11 km Frédéric GOMEZ 24 45'31" 3 V2M 408
 1 décembre Trophée des 3C Calvisson 9km Stéphanie MATHIEU 275 52'02" 7 mixte 412
30 novembre Solidarité Le Crés  6,5km Thierry MORAUX 46 28'32" 6 V2M 298
  Patrice OLLIER 47 28'37" 16 V1M  
  Jean-Michel MARCEAU 104 32'20" 34 V1M  
  J-C AGEORGES 113 32'54" 5 V3M  
  Gérard OLLIER 136 34'04" 7 V3M  
  Eric COURTES 137 34'05" 8 V3M  
  Marion ANDERLUZZI 145 34'23" 5 SEF  
  Cécile FONTEYRAUD 195 37'14" 7 V1F  
24 novembre cross de Vergèze  9.3 km J-C AGEORGES 65 42'23" 3 V3M 67
 22 novembre Cross Camp Garrigues 5,3km Frédéric GOMEZ 10 21'00" 2 VH 170
 17 novembre Marathon de Valencia Patrice MAILLY 641 2h59'43"   9653
 17 novembre St Series Trophée des 3C 9.5 km Stéphanie MATHIEU 307 49'49"   382
 14 novembre National Terre Cross Colmar 10km Frédéric GOMEZ 75 40'42" 9 V2M 121
 10 novembre Cross de Nimes 8,6 km JC-AGEORGES 77 38'15" 1 V3M 118
10 novembre Grand Ales  10km Frédéric GOMEZ 161 39'33" 19 V2M 764
10 novembre Foulées droit de l'homme Montbazin 6km Bernard SOLER 4 20'15" 1 SEM 128
3 novembre Congenies trophée  9,5 km Stéphanie MATHIEU 310 49'17"   387
 3 novembre  1/3 Marathon  Lavérune  14km J-P DAHON 15 56'12" 5 V1M 504
  Mickaêl DUFFROS 124 1h05'36" 50 V1M  
  Eric  COURTES 288 1h14'07" 19 V3M  
3 novembre Cross de St Jean du Gard  4,2 km J-C AGEORGES 39   1 V3M 52
 1 novembre Foulées de la Biche  St Gilles 10,8km Frédéric GOMEZ 28 43'19" 6 V2M 314
 27 octobre Marseille Cassis 20km Marion ANDERLUZZI 7559 1h54'31'' 421 SF 14486
  Cécile FONTEYRAUD 10462 2h06'03'' 669V1F  
 27 octobre Foulées Piscinoise  21km Patrice MAILLY 2 1h25'55" 2 V2M 115
  26  octobre Le Triadou   11km Frédéric GOMEZ 35 44'25" 6 V2M  435
  Adrien GAUBERT 103 44'40" 2 CAM  
  J-C AGEORGES 178 53'29" 6 V3M  
 20 octobre Castelnau le Lez 11,5 km J-C AGEORGES 142 57'23" 10 V3M 296
13 octobre Marathon de Montpellier en relais de 6 Patrice MAILLY
équipe générationn SED
30 3h04'50" Mixte 586
  Cécile FONTEYRAUD
Nathalie OLIVA
équi: les thons se marrent
553 4h22'49" Mixte  
 13 octobre Marathon de Montpellier individuel Mickaêl DUFFROS 776 5h01'16" 252 SEM 820
 12 octobre Foulées de Clapiers 14km Patrice MAILLY 9 1h00'01" 1 V2M 87
 12 octobre Foulées de Clapiers 8km Frédéric GOMEZ 15 31'51" 3 V2M 162
6 octobre Foulées de Balaruc 12,5 km Patrice MAILLY 8 49'15" 3 V2M 263
5 octobre Foulées du Vidourles Massillargues 9km Frédéric GOMEZ 11 39'43" 2 V2M 153
28 septembre Gambade  St Roman à Beaucaire 12,8 Frédéric GOMEZ 29 54'55" 6 V2H 315
 29 septembre Duo des Lavagnes 18km Patrice MAILLY
Michael BOUCHEMITE
2 1h17'25" 1 V2M 154
  Patrice OLLIER 
Sylvère OLLIER
21 1h31'36" 9 SEM  
  Marion ANDERLUZZI
Gérard OLLIER
94 1h52'20" 10  SEmixte  
  Alain SERRE
Christian CHATARD
146 2h11'43" 3 V3M  
  Cécile FONTEYRAUD
Nathalie OLIVA
151 2h22'01" 6 V1F  
 22 septembre Trai Anduze  32km en Duo Patrice et Sylvère OLLIER 2 3h00'54" 2 H  10 équipes
 22 septembre  Corconne 12,8 km Bernard SOLER 4 47'46" 3 SEH 196
  Patrice MAILLY 5 48'04" 1 V2H  
 8 septembre St Gely du Fesc 12km Patrice MAILLY 18 46'24" 3 V2H 580
  Adrien GAUBERT  116 53'17" 2 CAM  
 7 septembre  St Mamert  10,650km Eric COURTES 207 57'31" 10 V3H 314
 31 août Finale du Challenge St Jean 14,4 km Samuel DAUMUR  1 1h05'57"    
  Bernard SOLER 2 1h07'54"    
  J-P DAHON  3 1h11'55"    
  Sylvère OLLIER 4 1h17'56"    
  Patrice OLLIER 5 1h19'08"    
  Thierry KOFFMANN 6 1h36'08"    
  Gérard OLLIER 6 1h36'08"    
  André RODIER 6 1h36'08"    
  Alain DUVAL 9 1h40'01"    
  Patrice MAILLY 10 1h41'07"    
  Elisabeth VOLPILIERE 11 1h58'33"    
  Eric COURTES 11 1h58'33"    
  Chantal RODIER 11 1h58'33"    
  Patrice PAULUS 11 1h58'33"    
 09 août Corrida de Mauguio 6,7 km Patrice MAILLY 23 24'47" 2 V2M 234
  Frédéric GOMEZ 37 25'50" 5 V2M  
  J-C AGEORGES 129 30'59" 4 V3M  
 04 août Montée du Mas de la Barque  11,7 km Thierry KOFFMANN 74 1h44'07" 23 V1M 111
 21 juillet Trail du Carroux 24km Samuel DAUMUR 1 2h28'46" 1 228
 21 juillet Marvejols Mende 22 km Patrice PAULUS 1736 2h25'30" 346 V2H 2556
  Eric COURTES 1810 2h27'57" 128 V3H  
  Sylviane DERRIEN 2186 2h41'13" 80 V2F  
 20 juillet Vic la Gardiole  11km Patrice MAILLY 6 46'10" 1 V2M 114
 20 juillet  Vic la Gardiole  7km J-P DAHON 10 27'53" 2 V1M 72
 7 JUILLET Trail de l'Aigoual  37km Hubert MATHIEU 21 3h32'57" 11 V1M 268
  Catherine ORSSAUD 199 4h44'32" 12 V1F  
7 juillet mini trail Aigoual  15km Patrice OLLIER 76 1h17'49" 18 V1M 431
  Stéphanie MATHIEU 203 1h31'39" 17 SEF  
  Gérard OLLIER 244 1h36'01" 11 V3M  
  Marion ANDERLUZZI 252 1h36'32" 21 SEF  
  Cécile FONTEYRAUD 370 1h52'25" 26 V1F  
  Patrice PAULUS 371 1h52'27" 69 V2M  
 7 juillet Killians'S Font Romeu  25 km J-P DAHON 57 2h52'28" 9 V1M  737
30 juin Galopade du Méjean à Lattes  10,5 km Patrice Mailly 18 40'20"    
 23 juin Montagnac 19,4 km indiv Patrice PAULUS 91 1h37'51" 16 V2M 153
 23 juin Montagnac 19,4km  relais Patrice MAILLY
Michael BOUCHEMIT
2 1h12'00"   20 équipes
 16 juin Course des Capitelles 12km à Saussines Patrice MAILLY 21 51'44" 2 V2M 379
 16 juin Course des Capitelles  7,2 km à Saussines J-C AGEORGES 42 36'23" 3 V3M 167
 9  juin Trail de Poulx 26km Sylvère OLLIER 59 2h40'12" 30 SEM 372
 9 juin Foulées du Millenaire 12km Patrice MAILLY 13 47'55" 2 V2M 217
 2   juin   4000 marches  11km Samuel DAUMUR 7 1h12'14" 4 SEM 283
  Adrien GAUBERT 81 1h32'17" 1 CAM  
  Stéphanie MATHIEU 138 1h40'37" 6 SEF  
  Patice PAULUS 222 1h55'20" 34 V2M  
  Alain SERRE 248 2h02'16" 1 V4M  
1 juin Ronde St Georgienne 10km Bernard SOLER 5 38'00" 3 SEM  232
  Patrice MAILLY 6 38'31" 1 V2M  
  J-P DAHON 15 40'59" 6 V1M  
  J-C AGEORGES 79 49'47" 2 V3M  
 26 mai Trail des caminols Bédarieux 21km Samuel DAUMUR 1 1h33'49" 1 133
 19 mai festatrail 17,5km de nuit Samuel DAUMUR 6 1h45'33" 4 SEM 190
 19 mai Festatrail Marathon de L'Hortus en relais 42km Sylvère OLLIER
Patrice OLLIER
3 4h28'16" 3 H 30 équipes
 18 mai Festatrail Ultradraille  120 km Catherine ORSSAUD 54 24h49'29" 2 V1F 79
  Alain DUVAL 74 26h34'17" 15 V2M  
 18 mai Festatrail La Cécilienne 11,3 km Marion ANDERLUZZI 19 1h01'46" 10 SEF 184
  Cécile FONTEYRAUD 114 1h15'29"  34 V1F  
 18 mai Anduze  15km Patrice MAILLY 31 58'29" 5 V2H 339
 12 mai Foulées de Marguerittes 12,5km Frédéric GOMEZ 39 57'11" 9 V2M 378
 12 mai  20km de Mèze Patrice MAILLY 6 1h21'02" 1 V2M 156
 5 mai Trail des Ruffes Solo 28km Samuel DAUMUR 1 2h26'19"   79
 5 mai Trail des Ruffes en relais 28 km Sylvère OLLIER
J-P DAHON
3 2h42'46" 3  32 équipes
 5 mai Montée du Roc Blanc 12km Patrice MAILLY 8 1h04'19" 3 V2M 58
  J-C AGEORGES 32 1h18'59" 4 V3M  
  Gérard OLLIER 41 1h25'32" 5 V3M  
  Marion ANDERLUZZI 44 1h29'13" 2 SEF  
  Patrice PAULUS 50 1h31'48" 14 V2M  
 1 mai semi-marathon de Nimes Patrice MAILLY 46 1h2149" 6 V2M 1342
1 mai  10km de Nimes Marion ANDERLUZZI 294 49'10" 20 SEF 836
  Patrice PAULUS 542 56'34"" 74 V2M  
  Sylviane DERRIEN 541 56'34"" 22 V2F  
  Cécile FONTEYRAUD 556 57'06" 39V1F  
27 avril Transeranne 25km Samuel DAUMUR 1 1h53'58" 1 SEM 93
  Elisabeth VOLPILIERE 84 3h16'11" 3 V1F  
 27 avril Transeranne en relais 25km J-P DAHON
Jacques DELAFOSSE
2 2h08' 59"   18
 28 avril La Pistole volante 14km Patrice MAILLY 6 1h00'10" 1 VIH  228
 21 avril Trail de Gignac  36km  relais Patrice OLLIER
Sylvère OLLIER
2 3h13'33"   20 équipes
 21avril Gignac  13.8 km Marion ANDERLUZZI 61 1h08'57" 2 SEF 201
  Sylviane DERRIEN 163 1h22'19" 6  V2F  
  Patrice PAULUS 166 1h22'45" 25 V2M  
  Cécile FONTEYRAUD 167 1h22'46"  18 V1F  
 21 avril Foulées de la Mosson  8km Patrice MAILLY 9 30'15" 2 V2M 58
 14 avril  Trail de Lauret 12,750 km Patrice OLLIER 45 1h06'43" 22 V1M 345
  Adrien GAUBERT 49 1h07'11" 1 CAM  
  Thierry MORAUX 82 1h13'38" 38 V1M  
  Alain DUVAL 135 1h19'02" 19 V2M  
  Thierry KOFFMANN 139 1h19'51" 56 V1M  
  Elisabeth VOLPILIERE 190 1h25'20" 10 V1F  
  Marion ANDERLUZZI 191 1h25'30" 7 SEF  
  Gérard OLLIER 192 1h25'30" 10 V3M  
  Cécile FONTEYRAUD 317 1h44'15" 36 V1F  
  Nathalie OLIVA 318 1h44'20" 37 V1F  
  Patrice PAULUS 319 1h44'21" 48 V2M  
 14 avril Foulées des costieres 12,7 m Beauvoisin Patrice MAILLY 9 50'57" 2 V2M 275
7 avril Marathon de Paris Samuel DAUMUR  275 2h47'26" 160 SEM 39967
7 avril  10km de Pignan Patrice MAILLY 8 38'19" 1 V2M 90
 30 mars Foulées des ramparts 12,5km Patrice MAILLY 21 48'02" 3 V2M 620
   Frédéric GOMEZ 35 49'52" 6 V2M  
  Alain DUVAL 220 1h00'31" 46 V2M  
  Marion ANDERLUZZI 246 1h01'31" 9 SEF  
  Eric COURTEZ 352 1h06'50" 33 V3M  
  Elisabeth VOLPILIERE 401 1h09'24" 27 V1F  
  Cécile FONTEYRAUD 513 1h16'16" 50 V1F  
 24 mars Trail de Bouzigues 12 km
  24km annulé en raison de la pluie
Sylvère OLLIER 60 53'47" 24 SEM 678
  Adrien GAUBERT 76 54'44" 1  CADET  
 17 mars Boucles de Maguelonnes 19,6 km Patrice MAILLY 6 1h17'25" 1 V2M 123
 10 mars Foulées du Chasselas Le Thor(84) 13km André RODIER 407 1h18'18" 49 V3M 638
  Chantal RODIER 469 1h21'33" 16 V2F  
 3 mars semi des Pyramides Samuel DAUMUR 24 1h18'08" 17 SEM 2057
  Hubert MATHIEU 84 1h24'25" 34 V1M  
  Frédéric GOMEZ 125 1h26'50" 11 V2M  
  Stéphanie MATHIEU 890 1h46'44" 26 SEF  
  Marion ANDERLUZZI 932 1h47'38" 30 SEF  
  Eric COURTES 1376 1h57'03" 54 V3M  
  Sylvianne DERRIEN 1928 2h14'58" 88 V2F  
  Patrice PAULUS 1929 2h14'58" 320 V2M  
  3 mars  Les Pyramides  10km Thierry MORAUX 122 39'35" 42 V1M 1173
  Cécile FONTEYRAUD 958 1h01'06" 96 V1F  
  Raymond GOMEZ 983 1h02'21" 13 V4M  
 2 mars TRail aux étoiles 58km Catherine ORSSAUD 142 9h35'05" 8V1F 205
 2 mars Trail de l'oignon  21km Alain DUVAL 164 2h52'33" 21 V2M 219
 2 mars Trail aux étoiles 11km Adrien GAUBERT 9 52'21" 1 CAM 101
  J-C AGEORGES 26 1h01'29" 2 V3M  
  Alain SERRE 69 1h13'25" 1 V4M  
  Elisabeth VOLPELIERE 77 1h15'35" 9 V1F  
 24 février semi de Maraussan 21;5 km Samuel DAUMUR 2 1h14'58" 2 SEM 263
 21 février Cross de la Police 9km J-C AGEORGES 27 39'43" 1 V3 85
 17 février  Sauta Roc 26km Sylvère OLLIER 64 2h33'33" 27  SEH 513
  Hubert MATHIEU 71 2h35'29" 33 V1H  
  Stéphanie MATHIEU 405 3h31'58" 22 SEF  
 16 février Roc Challenge Calvisson 12km Frédéric GOMEZ 40 57'17" 2 V2H 337
 3 février  Langlade 10km Frédéric  GOMEZ 28 42'25" 4 V2M 594
  Marion ANDERLUZZI 386 57'56" 24 SEF  
  Patrice PAULUS 423 59'15" 82  V2M  
 3 février Pignan 11km Thierry MOREAU 17 52'00" 5 V1M 300
 3 février Pignan  5km Raymond GOMEZ 80 34'46" 3 V4M 126
 27 janvier  Coutach  27km Bernard SOLER 21 2h29'10" 11 SEH 377
  Catherine ORSSAUD 135 3h04'26" 5 V1F  
 27 janvier Trail long des sangliers  29,5 km Sylvère OLLIER 35 2h45'42" 14 SEH 226
 27janvier Trail court des sangliers 15,3 km Samuel DAUMUR 4 1h11'51" 1 SEH 457
  Hubert MATHIEU 70 1h28'17" 23 V1H  
  Stéphanie MATHIEU 240 1h45'46" 20 SEF  
 20/01/2013 Trail Blanc de Font Romeu 25 km J-P DAHON 58 2h58 14 V1M 533
 20/01/2013 Tour pédestre de Garons 10km Frédéric GOMEZ 51 39'06" 6 V2M 424
 13/01/2013 Cross dept Gard  Vergeze 9,3km J-C AGEORGES 115 39'36" 5 V3M 142
 12/01/2013 Caveirac 10.5km Marion ANDERLUZZI 594 56'37" 35 SEF 939
  Alain SERRE 628 57'19" 6 V4M  
06/01/2013 Course des 3 Collines St Gervazy 10km Frédéric GOMEZ 20 44'26" 3 V2M 322
05/01/2013 Duo Blanc de lAigoual 14km Hubert MATHIEU 96 1h29'54" 36 SEM 182
  Stéphanie MATHIEU 109 1h31'57" 7 SEF