GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats 2012 coureurs du club

Dates courses Noms Prénoms Rang Temps Class/cat Nbr arrivants
6 janvier Les 3 Collines St Gervazy 10km Frédéric GOMEZ 20 44'26" 3 V2M 322
5 janvier Duo Blanc de l'Aigoual 14km Hubert MATHIEU 96 1h29'54" 36 SEM 182
  Stéphanie MATHIEU 109 1h31'57" 7 SEF  
30 décembre Corrida de Noel 6,9 km Frédéric GOMEZ 48 27'05" 9 V2H 134
16 décembre Corrida de Vendargues 7,600 Km Frédéric GOMEZ 34 27'02" 5 V2M 154
16 décembre Cross Tamarissière 8,250 Km J-C AGEORGES 68 41'11" 5 V3M 72
9 décembre Cross de Bagnols/Cèze 8,650 km Frédéric GOMEZ 40 36'52"   80
9 décembre Cross des pompiers 5km J-C AGEORGES 6 25'40" 1 V3M 30
9 décembre Montée de la Penne Patrice MAILLY 23 49'06" 2 V2M 399
  Hubert MATHIEU 25 49'37" 8 V1M  
  Stéphanie MATHIEU 198 1h02'04" 6 SEF  
2 décembre oenotrail Lunelois 21km Patrice MAILLY 3 1h27'35" 1 V2M 145
2 décembre oenotrail Lunelois 10 km Frédéric GOMEZ 12 42'52" 2 V2M 175
  Raymond GOMEZ 144 1h06'47" 2 V4M  
25 novembre Mécatrail Alès 13km Samuel DAUMUR 2 52'16" 1 SEM 207
25 novembre 20km de Montpellier J-P DAHON 28 1h17'20" 13 V1M 1271
25 novembre Défi des plages St Marie de la Mer 20km Patrice MAILLY 3 1h22'00" 1 V2M 62
24 novembre foulées de la Solidarite Le Cres 6,5km Samuel DAUMUR 4 23'46" 2 SEM 188
  Bernard SOLER 9 24'43" 3 SEM  
  Partice OLLIER 37 29'03" 9 V1M  
  Gérard OLLIER 91 35'41" 4 V3M  
18 novembre St Séries 10km Stephanie MATHIEU 235 47'22" 5 Mixte 358
18 novembre St Jean de Vedas 10km J-P DAHON 15 37'14" 6 V1M 359
  Patrice MAILLY 19 37'53" 1 V2M  
18 novembre St Jean de Vedas 5km Samuel DAUMUR 4 15'29" 4 SEM 139
  Frédéric GOMEZ 18 17'54" 2 V2M  
11 novembre Cross de Nîmes 8,7km Frédéric GOMEZ 23   4 V2H 98
11 novembre Foulées du Grand Alès Samuel DAUMUR 15 33'41" 11 SEH 613
  Hubert MATHIEU 56 36'51" 16 V1H  
  Patrice MAILLY 60 36'56" 5 V2H  
  J-P DAHON 91 38'12" 29 V1H  
  Stéphanie MATHIEU 468 52'28" 19 SEF  
  Bernard SOLER Abandon      
4 novembre Festival des Hospitaliers 75,5km Franck CASIN 218 12h52'49" 93 V1M 383
  Catherine ORSSAUD 255 13h23'04" 9 V1F  
  Alain DUVAL 297 13h57'37" 43 V2M  
4 novembre Trail Anduze 32km Sylvère et Patrice OLLIER 43 2h57'11" 1 DUO 208
4 novembre 1/3 marathon Laverune Patrice MAILLY 8 53'26" 1 V2H 479
  Frédéric GOMEZ 26 57'01" 5 V2H  
  J-C AGEORGES 118 1h05'30" 8 V3H  
  Sylvianne DERRIEN 429 1h26'45" 12 V2F  
1 novembre Foulées de St Gilles 10,8 km Patrice MAILLY 12 40'40"" 2 V2H 270
28 octobre Foulées de Montbazin 12km Patrice MAILLY 7 44'20" 1 V2H 205
28 octobre Foulées de Montbazin 6km Bernard SOLER 4 20'01" 1 SEH 115
21 octobre Trail St Roman 30 km solo Sylvère OLLIER 5 3h33'20" 2 SEM  
  Patrice OLLIER 7 3h34'53" 4 V1  
  Franck CASIN non classé      
21 octobre Trail St Roman 30 km relais Catherine ORSSAUD et
Elisabeth VOLPILIERE
4 4h49'43" 1 F
21 octobre Mini Trail St Roman 10km J-P DAHON 2 54'55" 2 V1 50
  Alain DUVAL 15 1h11'41" 6 V1  
  Raymond GOMEZ 43 1h45'47" 1 V4  
21 octobre Castelnau le Lez 11,4 km Patrice MAILLY 7 43'17" 1 V2H 322
  Marion ANDERLUZZI 153 58'08" 4 SEF  
21 octobre Castelnau le Lez 5 km Bernard SOLER 3 17'24" 3 SEH 101
16 octobre cross de la police 9KM J-C AGEORGES 28 42'53" 1 V3 58
14 octobre Marathon de Montpellier Patrice MAILLY 29 2h55'33" 2 V2 947
13 octobre Foules Eolienne Clapiers 14km J-P DAHON 3 1h01'36" 1 V1 84
13 octobre Foulées Eolienne Clapiers 8km Fredéric GOMEZ 18 32'56" 2 V2 158
  Thierry MORAUX 32 35'08" 11 V1  
  J-C AGEORGES 52 38'32" 4V3  
13 octobre Ribautes 10,4km Hubert MATHIEU 10 41'41" 3 V1 217
  Stéphanie MATHIEU 123 56'15"    
7 octobre Marathon de Buenos Aires Patrice PAULUS 2504 3h59'13"   6212
6 octobre Les Foulées de Marsillargues 9,6km Bernard SOLER 4 37'09" 2 SEM 134
6 octobre Le Triadou 10,8km Thierry MORAUX 47 48'01" 30 V1 280
  J-C AGEORGES 92 52'00" 6 V3  
  Alain DUVAL 122 54'21" 20 V2  
  Elisabeth VOLPELIERE 182 59'54" 9V1F  
  Alain SERRE 277 1h20'59" 18 V3  
6 octobre La voie Verte 10km Frédéric GOMEZ 15 38'36" 1 V2H 164
  Raymond GOMEZ 133 55'25" 1 V4  
30 septembre Duo des Lavagnes 18km Patrice MAILLY
M.BOUCHEMITE
5 1h21'48" 1 V2H 158
  Sylvère et Patrice OLLIER 23 1h28'23" 7 SEH
  J-P DAHON
Adrien GAUBERT
41 1h33'14" 14 V1H
  Marion ANDERLUZZI
Gérard OLLIER
103 1h48'59" 14 Mixte
  Alain SERRE
Christian CHATARD
137 2h00'51" 2 V3H
23 septembre semi marathon de Tarbes Hubert MATHIEU 20 1h21'43" 7 V1 359
23 septembre Corconnes 12km Bernard SOLER 6 47'30" 6 SEM 238
  Patrice MAILLY 7 47'33" 1 V2H  
  J-C AGEORGES 109 1h03'18" 11 V3  
  André RODIER 171 1h11'02" 15 V3  
  Chantal RODIER 176 1h11'32" 9 V2F  
16 septembre semi marathon Teyran Patrice MAILLY 10 1h20'59 1 V2 559
  J-P DAHON 23 1h26'46" 14 V1  
  Patrice PAULUS 267 1h50'44" 34 V2  
  Marion ANDERLUZZI 274 1h51'16" 10 SEF  
16 septembre Teyran 8km Raymond Gomez 190 48'16" 4 V4 318
9 septembre St Gely du Fesc 5km Bernard SOLER 4 16'03" 3 SEH 101
  J-P DAHON 11 17'18" 2 V1H  
9 septembre St Gely du Fesc 12km Patrice MAILLY 8 45'57" 1 V2 357
  Alain DUVAL 163 1h00'04" 28 V2  
  Alain SERRE 257 1h08'17" 11 V3  
8 sptembre Marathon du Médoc Célestina LANGE 6194 6h44'00" 592 V1F 7510
  Jeanine BANEX 6213 6h44'14" 596 V1F  
  Elisabeth VOLPILIERE 6214 6h44'14" 597 V1F  
  Nathalie LEVANDOWSKI 6215 6h44'15" 598 V1F  
  Catherine ORSSAUS 6288 6h45'35" 607 V1F  
8 septembre St Mamert 10,5 km Eric COURTES 160 1h03'43" 8 V3 252
25 août St Jean de Buèges 15,3km
Finale challenge
Huber MATHIEU 1 1h14' 1V1 15
  Sylvère OLLIER 2 1h18' 1 SEM  
  J-C AGEORGES 3 1h33' 1 V3  
  Marion ANDERLUZZI 4 1h35' 1 SEF  
  Alain DUVAL 5 1h35' 1 V2  
  Gérard OLLIER 6 1h36' 2V3  
  Patrice PAULUS 7 1h37' 2 V2  
  André RODIER 8   3 V3  
  Eric COUTES 9   4 V3  
  Elisabeth VOLPILIERE 10   1 V2  
  Raymond GOMEZ 11   1 V4  
  Chantal RODIER 12   1 V2F  
  Nathalie LEVANDOSKI 13   2 V1F  
  Jeanine BANEX 14   3 V1F  
  Jean Baptiste MEYNET 15   3 V2H  
18 août Trail La Madicoise (Cantal) 20km Patrice OLLIER 11 1h58'12" 3 V1 27
18 août Trail des Nobis (Ariège) 27km J-P DAHON 8 2h29'10" 3 V1 129
12 août Montagnac 10,7km Patrice PAULUS 69 55'20" 11 V2 124
  Raymond GOMEZ 101 1h06'31 4 V4  
12 août La Perloise 12,6km J-P DAHON 14 1h13'25 4 V1 87
5 août La Cubierette (Lozère) 9km Alain DUVAL 34 47'30" 5V2M 92
  Elisabeth VOLPILIERE 69 54'42" 6 V1F  
22 juillet Marvéjols Mende 22km Patrice PAULUS 1597 2h06'43   3856
  Eric COURTES 2384 2h18'00    
  Rolland BOUISSEREN 2863 2h25'49    
  André RODIER 2865 2h25'50    
Marcheur Marvejols Mende Chantal RODIER        
  Raymond GOMEZ        
21 juillet Vic la Gardiole 11km Jean-Philippe DAHON 11 42'30 6V1 96
14 juillet Tour pédestre de St Ambroix 12,5km Sylvère OLLIER 41 49'12 14 SEM 188
13 juillet Duo nocturne vallée de l'Eure 14km J-P DAHON Jérome CAMBON 2 1h02'27   96
8 juillet Trail du Mont Aigoual 15km J-P DAHON 14 1h07'48 5 V1 394
  Philippe RAYNAUD 40 1h14'37 16 V1  
  Patrice OLLIER 52 1h16'17 22 V1  
  Alain DUVAL 144 1h25'42 23 V2  
  Eric GOUMY 153 1h26'55 56 V1  
  Patrice PAULUS 158 1h27'39 24 V2  
  Gérard OLLIER 210 1h32'15 12 V3  
  Alain SERRE 224 1h34'20 14 V3  
  Elisabeth VOLPILIERE 230 1h35'00 15 V1F  
  Raymond GOMEZ 377 1h55'25 7 V4  
1 juillet Gallopade du Méjean Lattes: 10,5km Eric GOUMY 147 48'37   408
24 Juin Montagac 20km J-P DAHON 6 1h17'54 3 V1 182
  Patrice OLLIER 19 1h25'08 9 V1  
  Sylvère OLLIER 20 1h25'21 5 SEM  
  Patrice PAULUS 92 1h42'25 18 V2  
17 juin Raid Taill'aventures 45km Alain DUVAL - Franck CASIN 36 7h16'51   62
17 juin Course des Capitelles 10 km Marion ANDERLUZZI 198 55'12 11 SEF 392
17 juin Course des Capitelles 5,8 km J-P DAHON 10 22'03 5 V1H 139
15 juin Relais de Bréau et Salagosse 15km S.OLLIER-P.OLLIER-J.CAMBON-JP DAHON-B.SOLER 1 48'09" 1 222
3 juin Montée des 4000 marches 11km Hubert MATHIEU 37 1h22'59 9 V1M 255
  Sylvère OLLIER 74 1h30'47 31 SEM  
  Stéphanie MATHIEU 120 1h38'49 6 SEF  
  Alain SERRE 220 1h59'00 13 V3M  
2 juin Corrida de Malicorne(Sarthe) 10 km J-C AGEORGES 38 48'26 4 V3M 70
2 juin St Georgienne 10km J-P DAHON 10 40'28 3 V1M 181
  Alain DUVAL 76 51'41 15 V2M  
  Elisabeth VOLPILIERE 113 55'47 5 V1F  
27 mai Ax les Thermes 11km J-P DAHON 9 55'55 4 V1H 86
26 mai Pentecôte 15km Patrice OLLIER 83 1h06'00 33 V1H 455
  Alain DUVAL 249 1h20'30 64 V2H  
  Elisabeth VOLPILIERE 317 1h27'08 17 V1F  
20 mai Ultra Draille Pic St Loup 120km Michel GUICHE 15 19h34'07 3 V2H 90
20 mai la cecilienne Pic St Loup 12km Elisabeth VOLPILIERE 38 1h17'04 11V1F 124
13 mai Marathon de Pragues Patrice PAULUS 2288 3h46'20.. 94 V2H 5624
13 mai Course du Viaduc de MILLAU 23,7km Eric GOUMY 2003 2h04'49 803 V1H ?
13 mai Foulées de Marguerittes 13,2km J-P DAHON 21 55'01 5 V1 346
13 mai Montée du Roc Blanc 12,4km Sylvère OLLIER 18 1h10'27 5 SEH 65
  Patrice OLLIER 23 1h14'44 11 V1H  
  Franck CASIN 27 1h17'38 12 V1H  
  J-C AGEORGES 38 1h24'45 3 V3H  
  Elio CASIN 39 1h25'26 1 Junior  
  Gérard OLLIER 40 1h25'54 4 V3H  
  Marion ANDERLUZZI 41 1h27'25 2 SEF  
  Eric COURTES 42 1h27'30'' 5 V3H  
  Roland BOUISSEREN 53 1h34'22 9 V3H  
  J-C HUGON 63 1h40'39 2V4H  
8 mai Cross du Gravezon Joncels 12,5km Sylvère OLLIER 7 53'24 3 SEH 70
  Raymond GOMEZ 61 1h19'13 2 V4  
8 mai Foulées des Costières Beauvoisin 11,2km Jean-Philippe DAHON 12 45'20" 1 V1H 280
4 mai Duo Nocturne: Trail de St Dionisy 15,6km Sylvère et Patrice
OLLIER
16 1h18'54" 177
1 mai Trai des Ruffes St Félix de Lodez 29km Sylvère OLLIER 4 2h55'22 2 SEH 47
  Patrice OLLIER 8 3h04'11 5 V1H  
1 mai semi-marathon de Nimes Patrice PAULUS 812 1h47'00 84 V2H  
  Marion ANDERLUZZI 834 1h47'22 17 SEF  
  Chantal RODIER 1447 2h00'16 24V2F  
  André RODIER 1603 2h06'12 49 V3H  
29 avril Trail de Lodève 27 Km Mathieu HUBERT 7 2h48'53 1 V1 158
28 avril Transeranne Solo 25KM Michel GUICHE 51 2h47'15 6 V2 110
28 avril Transeranne Relais J-P DAHON
Bernard SOLER
2 2h01'04" 14
21 avril Foulées Viganaise 10,250 km Hubert Mathieu 13 40'45 4 V1H 185
  Jean Philippe DAHON 21 42'17 8 V1H  
  Patrice OLLIER 45 45'52 15 V1H  
  Stéphanie MATHIEU 82 50'35 3 SEF  
  Jean Claude AGEORGES 87 52'03 12 V3H  
  Marion ANDERLUZZI 102 53'36 5 SEF  
  Gérard OLLIER 110 55'23 16 V3H  
  Alain SERRE 131 59'04 21 V3H  
  Jean Claude HUGON 139 1h00'41 3 V4  
  Raymond GOMEZ 149 1h02'56 5 V4  
  Cécile FONTEYRAUD 155 1h03'54 10 V1F  
  Sylviane DERRIEN 163 1h05'57 14 V2F  
  Patrice PAULUS 164 1h05'57 30 V2H  
15 avril Trail de Gignac 36km Hubert MATHIEU 9 3h23'48 4 V1 69
  Sylvère OLLIER 12 3h30'22 5 SEM  
15 avril Anaventure Gignac 13km J-P DAHON 12 52'36 7 V1 223
  Patrice OLLIER 34 57'19 14 V1  
  Gérard OLLIER 110 1h08'27 11 V3  
  J-C HUGON 151 1h12'25 4 V4  
  Cécile FONTEYRAUD 196 1h21'43" 19 V1F  
  Sylviane DERRIEN 209 1h26'25 12 V2F  
  Patrice PAULUS 210 1h26'34 31 V2  
15 avril Anaventure Gignac 6km Raymond GOMEZ 43 34'16 3 V4 75
8 avril Foulées de l'Aqueduc 10km Hubert MATHIEU 12 40'02 2 V1 276
  Philippe RAYNAUD 39 43'42 14 V1  
  Eric GOUMY 103 48'51 37 V1  
  Marion ANDERLUZZI 116 50'35 4 SEF  
  Patrice PAULUS 123 50'59 12 V2  
  Jean Claude AGEORGES 125 51'27 8 V3  
  Stéphanie MATHIEU 127 51'34 6 SEF  
Trail de BOUZIGUES 24km Sylvère OLLIER 47 1h53'40 21 SEM 411
  Patrice OLLIER 55 1h55'31 22 V1  
Trail de Bouzigues 12km Raymond GOMEZ 393 1h18'48 4 V4 543
18 mars Marathon de Rome Philippe RAYNAUD 1319 3h26'21   12685
  ERic GOUMY 4421 3h57'35    
  Patrick CAVALLARO 6617 4h16'11    
16 mars Duo de Cendras, Trail de Nuit 12km Sylvère et Patrice OLLIER 13 1h02'18   104
11 mars 10km de Beziers Hubert MATHIEU 64 37'42 20 V1 322
  Stéphanie MATHIEU 177 46'42 11 SEF  
4 mars Semi des Pyramides 21,195km Hubert MATHIEU