GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats 2010 coureurs du club

COURSES Noms Prénoms Classement Temps Class/Categ
12 décembre: Montée de la Penne Delphine LEMAIRE 88 55'26 5 SEF
  Eric GOUMY 144 58'43 43 V1
  André RODIER 239 1h05'35 17 V3
         
28 novembre 20km de Monpellier J-P DAHON 32 1h17'46 18SE M
  Delphine LEMAIRE 120 1h25'20 2 Féminines
  Eric GOUMY 200 1h28'50 72 V1
  ERic COURTES 363 1h35'02 53 V2
         
14 novembre Les Foulées du grand Alès 10km Hubert MATHIEU 64 37'54 32 SE
  J-P DAHON 78 38'52 38 SE
  Delphine LEMAIRE 210 43'41 10 SE F
  Valérie DAHON 368 50'04 12 V1 F
  J-c HUGON 395 52'02 2 V4
         
14 novembre 1/3 de marathon Laverune J-C AGEORGES 141 1h04'16 3 V3
  Eric GOUMY 157 1h05'28 58 V1
  ERic COURTES 190 1h07'10 26 V2
         
7 novembre Trail Anduze 32 km Duo Patrice et Sylvère OLLIER 1 3h12'57 1 H
         
7 novembre Trail anduze 32km relais Hubert et Stephanie 30 2h58'53 6 Mixte
  Eric COURTES
Patrice PAULUS
41 3h11'12 27 V2 H
25 octobre les foulées de Castelnau 13km, 303 arrivants J-C AGEORGES 90 51'07 6 V3
17 octobre Marathon de Montpellier 1346 arrivants Delphine LEMAIRE 160 3h22'33'' 3 SEM F
  Sylvère OLLIER 398 3h40'47 152 SEM M
  Patrice OLLIER 399 3h40'47 164 V1
17 octobre Trail de St Roman de Codières en relais Hubert et Stephanie MATHIEU     1 mixte
  Christian CHATARD
Eric Courtes
  Alain SERREGérard OLLIER
  Elio CASIN
Patrice PAULUS
9 octobre St Jean de Cuculles 11,2km Thierry MORAUX 93 52'59 32 V1
  J-C AGEORGES 106 54'02 5 V3
  Eric COURTES 160 57'37 33 V2
  Alain SERRE 179 58'57 10 V3
  J-C HUGON 207 1h01'40 2 V4
3 octobre Duo des Lavagnes Delphine LEMAIRE
J.P DAHON
20 1h30'51 2 SE MIXTE
  Patrice OLLIER
Sylvère OLLIER
29 1h33'00 10 SEM
  Elisabeth VOLPILIERE
Alain DUVAL
64 1h41'46 7 V1 MIXTE
  FRanck CASIN
Elio CASIN
70 1h42'46 24 V1M
  Patrice PAULUS
Gérard OLLIER
92 1h48'13 7 V2M
2 octobre: 10km de Sommieres Valérie DAHON 218 49'21 10V1F
  Raymond GOMEZ 284 52'58 1 V4
  Patrice PAULUS 285 53'03 32 V2
26 septembre: Ronde de Fillols 17km 775 D+ Eric COURTES 35 1h45'11 6 V2
25 septembre: 100km de Millau Eric GOUNY 914 14h18'50 389 V1M
19 septembre Foulées des Vendanges Corconne 12,9 km J.P DAHON 17 50'30 8 SEM
  Franck CASIN 56 57'44 25 V1H
  Elio CASIN 95 1h06'10 2 Cadet
  Alain SERRE 101 1h07'13 6 V3H
  Valérie DAHON 107 1h09'12 7 V1F
  Raymond GOMEZ 113 1h11'52 3 V4H
12 septembre: 12km de St Gely Alain SERRE 282 1h06'06 15 V3
11 septembre: Ronde des vendanges St Mamert 11,8 km J.P DAHON 16 48'42 10 SEM
  Patrice OLLIER 33 52'22 12 V1
  Sylvère OLLIER 44 53'43 19 SEM
  Gérard OLLIER 86 1h00'16 8 V3
  Patrice PAULUS 93 1h01'37 23 V2
  Eric COURTES 99 1h02'04 26 V2
  Valerie DAHON 109 1h03'38 5 V1F
  Raymond GOMEZ 127 1h08'08 1 V4
29 Août Marathon de Guernesay Patrice PAULUS 72 4h09'09  
29 Août Le Trophée de L'Isard 16km 1000 m D+ J.P DAHON 22 1h58'51 10 SEM
  Patrice OLLIER 37 2h12'34 12V1
  Valérie DAHON 77 3h02'52 6V1
29 Août Foulées vigneronnes St André de Sangonis Raymond GOMEZ 144 58'18 3 V4
22 Août Foulées du Thaurac 10,2 km GOUMY Eric 88 57'13 31V1
  SERRE Alain 95 59'05 6V3
  BOUISSEREN Roland 109 1h01'51 8V3
  BENEVENT Chantal 143 1h20'55 13 V3
22 août Foulées du Thaurac 6,5 km JC AGEORGES 8 29'26 1V3
14 Août La Perloise 13km 700 D+ JP-DAHON 11 1h13'40 8 SEM
  Valérie DAHON 52 1h43'10 2V1F
8 août 10km à Montagnac Raymond Gomez 78 1h03'54 4 V4
8 août 6km de Mauguio J-C Ageorges 32 29'38  
1 août: La pujada 7,4km 680mD+ Homme J.P DAHON 20 45'15 7SEM
  Patrice OLLIER 36 50'08 13 V1M
1 août: La pujada 7,4km 680mD+ Femme Valerie DAHON 11 1H03'01 4V1F
25 juillet Dent d'Orlu 14km ,1600 D+ J.P DAHON 14/85 1h50'54  
  Patrice OLLIER 33/85 2h08'10  
  Valérie Dahon 71/85 2h42'46  
25 juillet MARVEJOLS MENDE Eric COURTES 1612 2h09'10 277V2
  Eric GOUNY 1765 2h12'46 582V1
  Patrice PAULUS 2026 2h16'59 370V2
  Rolland BOUISSEREN 2465 2h26'51 145V3
24 JUILLET 11 km de Vic La Gardiole J.C AGEORGES 39/91 48'37 3V3
18 juillet course du vin à St Christol 11km THierry MORAUX Pas de classement erreur de parcours pour denombreux coureurs    
  Alain Serre      
  Raymond GOMEZ      
Trail Mont Aigoual 4 juillet 15km 281 arrivants DAHON Jean-Philippe 12 1h08'40 7 SE
  CASIN Franck 47 1h18'45 16 V1
  CASIN Elio 76 1h24'48 5 cadet
  VOLPILIERE Elisabeth 113 1h30'16 11 V1F
  SERRE Alain 128 1h32'00 6V3
  DAHON Valérie 152 1h34'26 15V1F
  HUGON Jean-Claude 166 1h36'50 1 V4
  PAULUS Patrice 172 1h38'12 25 V2
Trail Mont Aigoual 4 juillet 37KM 248 arrivants DUVAL Alain 147 4h19'17 62 V1
  COURTES Eric 173 4h28'25 21 V2
  OLLIER Gérard 176 4h29'10 8 V3
Raid Tail'aventure à Lunas 20 juin F.CASIN & A.DUVAL 32 6h27'22  
La ronde St Georgienne 19 juin 10 km Jean Philippe DAHON 16 39'20 11 SE
  Valérie DAHON 6 féminines 50'20 3 V1F
4000 Marches 6 juin 2010 11km Jean Philippe DAHON 32 1h24'02 15 SE
  Franck CASIN 86 1h33'44 26 V1
  Elio CASIN 155 1h42'39 1er Cadet
  Alain SERRE 200 1h48'46 8 V3
  Patrice PAULUS 241 1h57'14 36 V2
  Valérie DAHON 277 2h08'40 14 V1F
Marathon de Poitiers 30 mai Eric Goumy 379 4h 13' 44''  
20éme cross du Gravezon 30 mai 12,5km Sylvère OLLIER 20 56'24 4 SE
  Patrice PAULUS 41 1h04'37 4 V2
Course des 3 Vallées 30 mai 12km J.P DAHON 13 55'59 6 SE
  Valérie DAHON 84 1h21'15 3 V1
15km Anduze le 22 mai 2010 469 coureurs classés Patrice OLLIER 82 1h06'20 31 V1
  Sylvère OLLIER 111 1h09'35 34 SE
  Franck CASIN 116 1h09'59 45 V1
  Elisabeth VOLPILIERE 199 1h17'08 7 V1F
  Elio CASIN 206 1h17'40 4 cadet
  Alain DUVAL 254 1h20'15 84 V1
  Patrice PAULUS 310 1h25'43 59 V2
Foulées de Marguerite 16/05/2010 13,2KM SylvèreOLLIER 59 1H 02'00 27 S
Montée du Roc Blanc 12km 9 mai 2010 J-P DAHON   1h03'41 3 S
  Franck CASIN   1h10'02 8 V1
  Patrice OLLIER   1H11'46 10 V1
  Elio CASIN   1h17'47 1 cadet
  Gérard OLLIER   1h21'48 1 V3
  Eric COURTES   1h22'43"" 6 V2
  André RODIER   1h27'44 4 V3
  Patrice Paulus   1h27'44 8 V2
  Alain SERRE   1h28'53 5 V3
  Rolland BOUISSEREN   1h29'12 6 V3
  J-C DESLANDES   1h36'07 7V3
  Valérie DAHON   1h37'57"" 2 V1F
  Irène PAULUS   1h38'36 3 V1F
Foulées viganaise 17/04/2010 12km J.P DAHON 13 49'13 5S
  alain SERRE 52 1h03'33  
  Raymond GOMEZ 66 1h08'38 2 V4
  Irène PAULUS 88 1h13'49  
Trail de Claret 10/04/207 117 classés J.P DAHON 4 1H06'52 1 S
  Patrice OLLIER 15 1H13'15 10 V1
  Elisabeth VOLPIERRE 58 1h25'11 3 F
  Gérard OLLIER 59 1h25'16 1 V3
  ERic COURTES 77 1h29'19 15 V2
  André RODIER 91 1h34'14 3 V3
10 Km de Vergèze 10/04/2010 307 classés Raymond GOMEZ 227 58'09 7 V4
Trail des Sangliers 15km 04/04/2010 339 classés OLLIER Sylvère 74 1h23' 14" 25
Duo de Mourèze 16 km 04/04/2010 82 équipes Patrice Paulus
André Rodier
58 1h50'18 6 V2
Trail du château de Portes 28/03/2010 19 équipes CASIN Franck et Elio 4 2h43  
Trail des Terasses du Lodévois. 50km, 21/03/2010 OLLIER Sylvère et Patrice 16 au scratch 6h15'49 8 relais
Semi Marathon des Pyramides 07/03/2010 COURTES Eric 840 1h48'11 136 V2
10km des Pyramides 07/03/2010 MORAUX Thierry 125 43'29 40 V1
  PAULUS Patrice 235 48'29 28 V2
  PAULUS Irène 644 1h03'40 67V1F
Course aux étoiles 21Km 07/03/2010 : 77 classés SERRE Alain 46 2h36'59  
Duo de Mauguio 14/02/2010 J-C Ageorges
Eric Courtes
186 1h26'12"
10km de Langlade 07/02/2010 564 coureurs MORAUX Thierry 166 49'13 66 V1
Trail de Pignan 15km le 07/02/2010 386 coureurs DAHON J-P 19 1h10' 27'' 12 SE
  OLLIER Patrice 65 1h20'14 21 V1
Trail de Coutach 31/01/2010 23km MATHIEU Hubert 36 1H57'22 19 SE
  Ageorges J-C 143 2h15'49 1 V3
  CASIN Franck 158 2h16'54 64 V1
  SERRE Alain 264 2h31'54 5 V3
  DUVAL Alain 278 2h33'35 108 V1
  RODIER André 347 2h43'37 10 V3
  PAULUS Patrice 402 2h51'51'' 61 V2
Trail Blanc'h Vallées d'Ax 24/01/10 DAHON J-P 86 3h33'27  
         
Championnat dept de Cross de l'Héraulr Ageorges J-C 31 23'25 1 V3