GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats 2009 coureurs du club

COURSES Noms Prénoms Rang Class/cat Temps
20 km de Montpellier
29/11/2009
DAHON J-P 52 24S 1h18.10
OLLIER Sylvère 223 108S 1h27.04
OLLIER Patrice 240 84V1 1h27.34
AGEORGES J-C 391 48V2 1h32.05
PAULUS Patrice 907 129V2 1h45.29
COURTES Eric 975 141V2 1h47.49
1/3 de Marathon de Laverune 15/11/2009 DAHON j-P 24 14 S 55.39
OLLIER Sylvère 112 40 S 1h01.09
AGEORGES J-C 162 23 V2 1h03.48
COURTES Eric 314 58 V2 1h10.34
Marathon de DRESDE 18/10/2009 PAULUS Patrice 845 4h13.33
5 KM St Jean de Védas 18/10/09 GALIGNE Colette 57 3 V2F 24.51
Foulées d'Aubais 18/10/2009 10km 415 MATHIEU Hubert 51 21 SE 44.35
Les Foulées du Pic St Loup 10,8km
St jean de Cuculles le 10/10/09 437 coureurs
DAHON J.P 41 17 SEM 44.16
CASIN Franck 86 32 V1 48.28
AGEORGES J.C 120 19 V2 50.49
DUVAL Alain 176 60 V1 53.52
CASIN Elio 192 4 cadet 54.33
SERRE Alain 201 14 V3 55.20
HUGON J.C 209 1 V4 55.47
DAHON Valèrie 230 6 V1F 56.42
MORAUX Thierry 257 85 V1 58.11
COURTES Eric 299 60 V2 1h01.05
Duo des Lavagnes 18km
dimanche 4 octobre 2009
DAHON jean-Phi

MATHIEU HUbert
16 10 SEH 1h23'17"
  OLLIER Patrice
OLLIER Sylvère
35 16 SEH 1h29'07"
  VOLPILIERE Elisabeth
DUVAL Alain
83 7 V1M 1h38'53"
  OLLIER Gérard
RODIER André
110 2 V3H 1h45'40"
  COURTES Eric
PAULUS Patrice
126 9 V2H 1h50'08"
  SERRE Alain
CHATARD Christian
137 3 V3H 1h51'51"
  DAHON Valérie
OLIVA Nathalie
194 7 V1F 2h10'25"
Les Virades de l'espoir Juvignac 10 km
dimanche 27/09/2009 248 classés
OLLIER Sylvère 44 18 SEH 44:32
  RODIER André 117 5 V3H 514393
Les Virades de L'espoir Juvignac 5km
dimanche 27/09/2009 92 classés
DAHON Jean Phi 5 2 Sm 18:58
DAHON Valérie 29 4 V1F 25:02
8km de Teyran le 20/09/2009
221 participants
GALIGNE Colette 137 4 V2 F 42'50
La Foulée des Vendanges 13km
Corconne le 20/09/2009 157 coureurs
DAHON Jean Phi 8 4 S 50'05""
ESPARCEL Jean 26 3 V2 54'14
OLLIER Patrice 37 15 V1 56'27
OLLIER Sylvère 42 10 S 57'39
POUGNANT Nicolas 81 22 S 1h04'54''
OLLIER Gérard 82 7 V3 1h04'54
COURTES Eric 96 16 v2 1h06'55
CASIN Elio 97 2 cadet 1h06'58""
CASIN Franck 98 32 V1 1h06'59""
DAHON Valèrie 104 8 V1F 1h07'38""
RODIER André 106 10 V3 1h08'05""
PAULUS Patrice 114 18 V2 1h09'22
GOMEZ Raymond 129 1 V4 1h12'59
5km de ST GELY DU FESC
13 septembre 2009 137 coureurs
CAUMES Martin 17 1er min 18'04
GALIGNE Colette 83 4 V2F 25'43
12km de ST GELY DU FESC
13 septembre 2009 427 coureurs
SERRE Alain 224 8 V3 1h01'32
La Ronde des Vendanges St Mamert :11,8km 171 coureurs
12 septembre 2009
OLLIER Patrice 40 20 v1 53'32
OLLIER Sylvère 46 13 s 54'34
OLLIER Gérard 77 6 V3 59'53
GOMEZ Raymond 132 3 V4 1h08'30
10km de Boisset et Gaujac 30/08/2009 Gomez raymond 3 V4 56'
Ronde de nuit de la Grande Motte le 27/08/2009: DAHON J-P 59   24'01""
CAUMES Martin 88 1 cadet 24'54
DAHON Valérie 315 31'57
Foulées du Taurac 23/08/2009 5 km DAHON J-P 5 25'56''
Foulées du Taurac 23/08/2009 10 km CASIN Franck 50   48'32''
  HUGON J-C 74   54'01''
CASIN Elio 89 56'16
PAULUS Patrice 120 1h06'16
BENEVENT Chantal 127 1h23'18