GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

Résultats2011 coureurs du club

Courses Noms Prénoms Classement Temps Classement/catégorie
11 décembre Montée de la Penne Jean Philippe DAHON 13 48'52 9 SEM
Hubert MATHIEU 14 48'54 10 SEM
Patrice OLLIER 73 54'52 27 V1
Alain DUVAL 153 59'57 52 V1
Stephanie MATHIEU 171 1h00'40 5 SEF
Patrice PAULUS 254 1h05'32 48 V2
Elisabeth VOLPELIERE 280 1h07'53 18 V1F
Cecile FONTEYRAUD 377 1h20'09 32 V1F
4 décembre Vétatlhon des 3C Calvisson Patrick CAVALLARO 196 2h13'32
4 décembre ladrecht Alès J-H DAHON 30 42'14
Patrice PAULUS 236 57'25
26 novembre Foulées de la solidarité Le Crés J-P DAHON 12 26'32 6 SEM
Patrice OLLIER 25 28'48 9 V1
Thierry MORAUX 32 30'03 13 V1
Gérard OLLIER 69 33'18 4 V3
André RODIER 79 34'26 5 V3
ERic COUTES 90 35'31 16 V2
Patrice PAULUS 94 35'37 17 V2
Cécile FONTEYRAUD 163 42'46 22 V1F
20 novembre Foulées Piscenoises à Pézenas Patrice OLLIER 21 40'58 8V1
Sylvère OLLIER 35 42'30 10 SEM
20 novembre Vetatlon des 3C Hubert et Stéphanie
MATHIEU
144 1h42'52
13 novembre Montbazin 12km J-P DAHON 19 47'17
Patrice OLLIER 47 51'18
Sylvère OLLIER 49 51'22
Patrice PAULUS 149 1h00'38
13 novembre 10km du Grand Alès Philippe RAYNAUD 180 40'19 48 V1
Patrick CAVALLARO 183 40'31 86 SEM
Laurent TRICARICO 442 50'17 128SEM
Marion ANDERLUZZI 448 50'28 30 SEF
30 octobre semi de Loriol (26) Patrice PAULUS 134 1h54'13 12 V2
30 octobre Marseille Cassis Patrick CAVALLARO 1669 1h35'15 829 SEM
23 octobre Les Templiers 75 km 3500mD+ Alain DUVAL 1380 13h09' 506 V1H
23 octobre St Privat les Vieux 10,850 Km Elio CASIN 45 4 JU
16 octobre Trail de St Roman de Codières 30km 2000m D+
Individuel
Sylvère OLLIER 13 3h36'47 3 SEM
Franck CASIN 14 3h37'01 8 V1
RELAIS: 20,5km et 10,5 km Patrice OLLIER
J-P DAHON
2 3h07'58 2 H
  Hubert et
Stéphanie MATHIEU
3 3h08'33 1 M
  Loic BONNAFOUS
Elio CASIN
7 3h39'53" 4 M
Elisabeth VOLPILIERE Elisabeth VOLPILIERE
Célestina LANGE
9 4h06'22" 1 F
  Gérard OLLIER
Patrice PAULUS
10 4h06'23" 6 M
8 octobre Foulées du Pic St Loup 12,2Km J-P DAHON 17 48'58 9 SEM
Patrice OLLIER 66 54'50 24 V1M
Sylvère OLLIER 79 55'24 30 SEM
Alain DUVAL 135 59'40 41 V1
Thierry MORAUX 136 59'41 42 V1
Elisabeth VOLPELIERE 221 1h05'30 11 V1F
J-C HUGON 247 1h07'51 3 V4
2 octobre Marathon du Lock Ness Patrice PAULUS 1407 4h22'42 105 V2
2 octobre 5km Sommières Philippe RAYNAUD 21 21'39 4 V1M
Patrick CAVALLARO 27 21'55 10 SEM
  Laurent TRICARICO 46 25'16 19 SEM
1 octobre 10km Sommières J-P DAHON 52 41'32 24 SEM
Patrick CAVALLARO 84 46'00 35 SEM
25 septembre run &bike Virade de l'espoir Jerome CAMBON
Laurent TRICARICO
4 58'08"
  Philippe RAYNAUD
Patrick CAVALLARO
12 1h00'15"
25 Septembre Trail ST Jean du Pin 22,6Km Sylvère OLLIER 42 2h00 16 SEM
25 septembre St Jean du Pin 8,8 KM Raymond GOMEZ 96 48'10 1 V4
24 septembre 100km de Millau Delphine LEMAIRE 72 9h38'38 2 SEF
  Eric GOUMY 2055 16h37'44 742 V1
18 Septembre Corconne 10,2Km Patrick CAVALLARO 32 42'56 15 SEM
  Philippe RAYNAUD 39 43'31 10 V1
Franck CASIN 48 46'04 14 V1
Alain DUVAL 57 47'23 15 V1
Elio CASIN 74 49'09 1 Junior
André RODIER 94 52'53 9 V3
Chantal RODIER 97 53'17 1 V2F
Elisabeth VOLPELIERE 109 55'14 2 V1F
Raymond GOMEZ 126 59'05 3 V4
11 Septembre Ancilevienne 46km Franck CASIN
Patrice CASIN
216 3h23'54" 65 VH
  Chantal RODIER
Eric COURTES
474 3h51'32" 47 VM
  Gérard OLLIER
Patrice PAULUS
575 4h02'07" 140 VH
10 Septembre St Mamert 12 km Sylvère OLLIER 57 53'59 15 SEM
10 Septembre St Mamert 6km Raymond GOMEZ 21 35'20 1 V4
28 Août Les Foulées Vigneronnes Philippe RAYNAUD 29 44'19 9 V1
Eric GOUMY 52 47'12 19 V1
28 Août Trophée Isard 15,8km 1000mD+ DAHON J-P 18 2h02'10 9 SM
OLLIER Patrice 47 2h21'30" 13 V1
21 Août Foulées du Thaurac 10km Cedric FOULQUIER 2 36'38 2 SM
Philippe RAYNAUD 31 48'29 11 V1
Eric GOUMY 43 50'27 15 V1
Alain SERRE 75 57'56 6 V3
21 Août Foulées du Thaurac 6km Raymond GOMEZ 33 37'47 1 V4
14 Août La Perloise 12km 700D+ J-P DAHON 11 1h14'46 4 SM
24 juillet La Pujada 8km 680mD+ J-P DAHON 16 46'27 8 SM
Patrice OLLIER 38 53'02 10 V1
24 juillet Marvejols Mende Philippe RAYNAUD 556 1h50'11 183 V1
Eric GOUMY 1143 2h01'02 398 V1
Eric COURTES 1403 2h05'46 240 V2
Patrice PAULUS 2544 2h28'58 522 v2
10 juillet Luzenac (arriège) 14 km J-P DAHON 6 1h26' 1 SEM
3 juillet Trail Aigoual 37km Franck CASIN 75 3h57'04 31 V1
3 juillet Trail Aigoual 15km Eric GOUMY 71 1h21'26 23 V1
Philippe RAYNAUD 85 1h23'27 31 V1
Eric COURTES 145 1h30'27 24 V2
Gérard OLLIER 146 1h30'28 8 V3
J-C HUGON 169 1h33'40 2 V4
  Patrice PAULUS 239 1h43'41 42 V2
19 juin Course d'orientation:Raid Taill'Aventure à Lunas Franc CASIN
Alain DUVAL
29 8h 24 33 balises pointées
19 JUIN 10KM DE Saussines Raymond GOMEZ 217 58'59 2 V4
12 juin Montée du Ventoux 1660 D+ Eric GOUMY 214 2h40'57
11 juin Anduze Delphine LEMAIRE 119 1h08'24 8 SEF
J-C HUGON 282 1h20'52 4 V4
5 juin 4000 marches Hubert MATHIEU 29 1h23'35 14 SEM
Stéphanie MATHIEU 102 1h40'37 7 SEF
4 juin St Georges d'Orques J-P DAHON 28 39'50 15 SEM
28 mai course des 3 vallées en Arriège J-P DAHON 11 56'20 1 SEM
Patrice OLLIER 26 1H04'18 10 V1
22 mai Festa Trail 42km Relais J-P DAHON
Hubert et Stéphanie MATHIEU
2 4h15'06" 1 Mixte
22 mai Festa Trail Ultra 120 km Michel GUICHE 10 21h07'30 4 V2
22 mai Festa Trail 42 km Alain DUVAL 169 7h57'20 64 V1
22 mai Festa trail 17km Eric GOUMY 212 2h24'06 63 V1
22 mai La Cecelienne Festa Trail 12km Elisabeth VOLPELIERE 11 1h08'05 6 V1
10 mai semi SNCF à Caen (14) Eric COURTES 92 1h44'20
8mai Montée du Roc Blanc Jean-Philippe DAHON 7 1h07'05 1SEH
Sylvère OLLIER 17 1h15'39 3SEH
Patrice OLLIER 18 1h15'40 7V1
ERic GOUMY 21 1h20'58 8V1
Philippe RAYNAUD 22 1h22'42 9V1
Gérard OLLIER 25 1h23'21 3V3
Eric COURTES 26 1h23'22 6V2
Alain DUVAL 29 1h28'24 11V1
Jean-Claude HUGON 31 1h32'37 1V4
Roland BOUISSEREN 32 1h34'26 4 V3
1 mai semi marathon de Nimes Philippe RAYNAUD 274 1h36'57 84V1
Eric GOUMY 285 1h37'12 87V1
16 avril Les Foulées Viganaise Hubert MATHIEU 14 42'31" 6 SEM
J-P DAHON 21 43'24" 9 SEM
Patrice OLLIER 37 46'50" 10 V1
Stéphanie MATHIEU 67 53'03" 4 SEF
Gérard OLLIER 75 54'15" 10 V3
Eric COURTES 82 55'30" 15 v2
Alain SERRE 98 57'36" 13 V3
10 avril Marathon de Paris Philippe RAYNAUD 6064 3h37'40 2410 V1
  ERic GOUMY 6545 3h39'09 2608 V1
10 avril Foulées de l'Aqueduc à Castries OLLIER Sylvère 119 48'41 44SEM
3 avril Duo des DOLOMITES Alain DUVAL
Elisabeth ELISABETH
33 1h41'50" 4 V1 Mixte
6 mars Semi des Pyramides Philippe RAYNAUD 247 1h33'57 94 V1
Delphine LEMAIRE 309 1h35'41 6 SEF
Eric GOUMY 342 1h36'50 128 V1
Eric COURTES 1040 1h54'17 182 V2
6 mars 10Km Les Pyramides Thierry MORAUX 108 41'48 38 V1
20 février Sauta Roc st Guilhen Sylvère OLLIER 177 2h54'30 66 SEH
Eric GOUMY 241 3h02'35 102 V1
Gérard OLLIER 313 3h12'51 8 V3
Eric COURTES 367 3h22'14 60 V2
6 Février Trail de Pignan 26km Philippe RAYNAUD 92 3h00'07" 40 V1H
6 février Trail de Pignan 15 km ERic GOUMY 148 1h28'25 52 V1
Raymond GOMEZ 435 2h01'31 4 V4
30 janvier Trail de Coutach 24 km Alain DUVAL 284 3h10'35 118 V1H
Alain SERRE 368 3H31'24 10 V3H
Elisabeth VOLPILIERE 379 3h32'14 24 V1F
16 janvier 2011 Cross de la Fraternité J-C AGEORGES 43'49'' 2 V3
15 janvier Tour de Caveirac 10,2 km Raymond GOMEZ 480 59'38 5 V4