GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité

résultat transeranne 2017


 
 
 
 
 
 
 

TRANSERANNE 2017 14KM D+ 5OO M bRISSAC 25 JUIN 2017

CltNom - PrénomTempsClt/CatClt/SexMoy.Club/Ville
1HARATYK Antoine01:09:231 SEM1 M12,107[34] TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE
2NAVARETTE Samuel01:11:142 SEM2 M11,792GANGES COURT
3PENLAE Yannick01:12:343 SEM3 M11,576[34] BREIZH CLIMBER
4BURGER Jean-Marie01:12:521 V1M4 M11,528[30] BANGKOK RUNNERS
5FRANCE Dorian01:13:582 V1M5 M11,356[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
6KERDELLANT Elven01:14:244 SEM6 M11,290[34] MONTPELLIER
7CLAVEIROLLY Damien01:14:365 SEM7 M11,260[30] ACNA ANDUZE
8DURAND Benoit01:15:103 V1M8 M11,175[30] CEVENTRAIL LE VIGAN
9GALANT Baptiste01:15:281 ESM9 M11,131[30] BLANDAS
10BERTO Philippe01:15:361 V2M10 M11,111[34] GANGES COURT
11DURAND Pierre01:16:026 SEM11 M11,048[30] ACN ANDUZE
12PLANTIER Sylvestre01:18:532 V2M12 M10,649CAP ST GELLY
13ATGE Gregory01:19:487 SEM13 M10,526[30] GANGES COURT
14BARTHOLOME Patrice01:20:324 V1M14 M10,430[30] ACN ANDUZE
15GUILHOU Olivier01:21:345 V1M15 M10,298[34] LES RENARDS DE CARAVETTE
16DAHON Jean-Philippe01:22:236 V1M16 M10,196[34] GANGES COURT
17PALLIER Ludovic01:22:547 V1M17 M10,133[34] NOTRE DAME DE LONDRES
18MAILLY Patrice01:22:561 V3M18 M10,129[34] GENERATION SED
19ROUDIL Fabien01:23:198 SEM19 M10,082[34] -
20BROUSSE Cédric01:23:219 SEM20 M10,078[34] ESPACE ET COURSE CEBAZAT
21ROCHER Clement01:23:3910 SEM21 M10,042[30] ACNA ANDUZE
22GRAULT Sebastien01:24:0411 SEM22 M9,992[34] -
23VAIRON Didier01:24:128 V1M23 M9,976[30] ACN ANDUZE
24LOISEL Bernard01:25:193 V2M24 M9,846[34] SAINT MATHIEU DE TREVIERS
25HIDEUX Frédéric01:25:4512 SEM25 M9,796[34] -
26LAVENTURE Sylvio01:26:0213 SEM26 M9,764[34] MONTPELLIER
27DEQUATRE Manon01:26:301 SEF1 F9,711[30] GANGES COURT
28LEVEQUE Fabrice01:26:349 V1M27 M9,704[30] SAINT THEODORIT
29ALLEGRE Yoann01:28:0314 SEM28 M9,540[34] SAINT BAUZILLE DE PUTOIS
30MOSTACHETTI Lionel01:28:4610 V1M29 M9,463[30] ACNA ANDUZE
31TROCHAIN Alexandre01:28:5411 V1M30 M9,449-
32WOLFF Antoine01:29:0515 SEM31 M9,429[12] RODEZ
33FABREGAT Alain01:29:1012 V1M32 M9,421[34] BAILLARGUES
34KRAWEZUK Sébastien01:29:5613 V1M33 M9,340[34] VIC LA GARDIOLE
35JOLLY Maxime01:30:331 CAM34 M9,277[34] BEAULIEU
36FOURDRINIER Sylvie01:31:241 V3F2 F9,190[34] MAAM
37CRES Bruno01:32:0814 V1M35 M9,117[34] -
38CHAUMARD David01:33:3216 SEM36 M8,981[34] MONTPELLIER
39GUILLEN Pierre-Louis01:34:274 V2M37 M8,894-
40THIBAULT Charles01:34:2917 SEM38 M8,890[34] TEYRAN
41LASSERRE Marie01:35:231 V1F3 F8,807[34] ROC DES MATES
42GIBAUD Alain01:35:255 V2M39 M8,803[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
43CRAMAIL Christine01:35:272 V1F4 F8,800[34] NEZIGNAN L'EVEQUE
44CALAQUE Damien01:35:5218 SEM40 M8,762[34] -
45WOLF Laurent01:35:5619 SEM41 M8,756[34] MONTFERRIER SUR LEZ
46CASIN Franck01:36:0815 V1M42 M8,738[30] SAINT HIPPOLYTE DU FORT
47MENARD Danielle01:37:502 V3F5 F8,586[30] SUMENE
48PINTARD Grégory01:37:5216 V1M43 M8,583[30] NIMES
49LAPORTE Jean Pierre01:37:562 V3M44 M8,577[30] ACNA ANDUZE
50TOFFETTI-SANCHEZ Carlos-Alberto (ARG)01:39:0817 V1M45 M8,473[30] VEDAS ENDURANCE
51MARCADE Jean-Paul01:39:202 ESM46 M8,456[31] INSA TOULOUSE
52FONZES Olivier01:40:0818 V1M47 M8,389-
53ARTAUD Jean Michel01:40:186 V2M48 M8,375[34] CAP MELGUEIL
54RENIMEL Rudy01:40:2119 V1M49 M8,371[34] CEYRAS
55REMEZY Eric01:40:457 V2M50 M8,337[30] NIMES
56WIJNS Bruno (BEL)01:40:523 V3M51 M8,328[31] BETEKOM
57GILLI Michèle01:41:513 V3F6 F8,247[34] CAP MELGUEIL
58DIAZ Valentin01:42:403 ESM52 M8,182[34] CLERMONT L'HERAULT
59DE ROZIERES Valérie01:43:233 V1F7 F8,125[34] MONTPELLIER
60SOULAIROL Sébastien01:43:3020 SEM53 M8,116[34] THAURAC TRAIL TEAM
61CHABOT Aurélien01:44:1521 SEM54 M8,058[34] CAZILHAC
62JACQUET Baptiste01:44:2322 SEM55 M8,047[34] CASTELNAU LE LEZ
63CAYZAC Christopher01:44:5123 SEM56 M8,011[34] VALFLAUNES
64VAN DER LAAN Siem (NED)01:44:5324 SEM57 M8,009[34] CAZILHAC
65CECCALDI Gabrielle01:44:552 SEF8 F8,006[34] GIGEAN
66PEZOT Pierre01:45:1325 SEM58 M7,984[34] VO2 TRIATHLON JUVIGNAC
67CASIN Aurian01:46:334 ESM59 M7,884[30] SAINT HIPPOLYTE DU FORT
68LEGRAND Christophe01:46:5820 V1M60 M7,853[30] NIMES
69PUECH Céline01:50:374 V1F9 F7,594[34] VILLETELLE
70MARABOTTO Michel01:50:4026 SEM61 M7,590[34] -
71NAUTS Benoit01:50:5721 V1M62 M7,571[55] JCCS
72EUDINE Yohann01:51:0522 V1M63 M7,562[34] -
73BOISSIERE Jacques01:51:471 V4M64 M7,515[74] FRANGY
74BOIX Abel01:51:534 V3M65 M7,508[34] LES MATELLES
75COLIN Hugo01:52:3127 SEM66 M7,466[34] MONTPELLIER
76BOBAN Amelie01:53:073 SEF10 F7,426[34] MONTPELLIER
77DE CORNELISSEN Philippe01:53:218 V2M67 M7,411[34] PIGNAN
78MENANT Francis01:53:5423 V1M68 M7,375[34] MONTPELLIER
79CARRIERE Christelle01:53:575 V1F11 F7,372[34] LES RENARDS DE CARAVETTE
80CAUSSE Véronique01:54:026 V1F12 F7,366[34] MAS DE LONDRES
81COMBET Myriam01:54:091 V2F13 F7,359[92] LEVALLOIS SPORTING CLUB
82JACQUET Quentin01:54:2828 SEM69 M7,338-
83BIZZINI Gérard01:55:235 V3M70 M7,280[34] VIC LA JARDIOLE
84GARRIGUE Yves01:55:376 V3M71 M7,265[34] MONTFERRIER SUR LEZ
85GASTOU Thierry01:57:1724 V1M72 M7,162[34] GANGES
86JOLLY Christine01:57:202 V2F14 F7,159[34] BEAULIEU
87PEREZ Jean01:57:477 V3M73 M7,132[34] -
88MOURILLOT Florent01:57:5529 SEM74 M7,124[34] MONTPELLIER
89MARLIER Francois01:58:0725 V1M75 M7,112[34] -
90COSTE Eric01:58:2426 V1M76 M7,095[34] SAINT MATHIEU DE TREVIERS
91TONNON Pierre-Laurent01:58:269 V2M77 M7,093[34] VEDAS ENDURANCE
92JAMET Stéphane01:59:3510 V2M78 M7,024[34] MONTPELLIER
93CHAPON Yann02:00:0927 V1M79 M6,991COURIR AU VIGAN
94CHEVALON Eric02:00:2528 V1M80 M6,976[34] LEZIGNAN LA CEBE
95BOUTEMY Julie02:00:554 SEF15 F6,947[34] LAROQUE
96VAN DER LAAN Jolanda (NED)02:00:577 V1F16 F6,945[34] CAZILHAC
97JOYARD Anne02:01:398 V1F17 F6,905[30] ACNA ANDUZE
98PLANES Laurent02:01:4029 V1M81 M6,904[34] SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS
99LYFOUNG Yolande02:02:059 V1F18 F6,881[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
100JOLLY Francis02:02:558 V3M82 M6,834[34] BEAULIEU
101DIAS Orlando02:05:1930 SEM83 M6,703[34] MONTPELLIER
102BALSAN Lionel02:06:1330 V1M84 M6,655[12] FESTIVAL DES HOSPITALIERS
103PIERRON Valérie02:06:4310 V1F19 F6,629[34] MONTPELLIER
104ORSSAUD Catherine02:08:073 V2F20 F6,557[34] GANGES COURT
105LANGE Célestina02:08:0911 V1F21 F6,555[34] CAUSSE DE LA SELLE
106GENYK Nicolas02:08:4231 V1M85 M6,527[34] -
107GRASSELER Carole02:09:5412 V1F22 F6,467[30] ACNA ANDUZE
108FERRET Philippe02:10:0232 V1M86 M6,460[30] SAINT HIPPOLYTE DU FORT
109BOUAKEL Boumedienne02:10:5431 SEM87 M6,417[44] COUERON
110DJOUKHADAR Ayad02:15:009 V3M88 M6,222[30] ACNA ANDUZE
111SALVI-MYRIAM Myriam02:16:404 V3F23 F6,146[30] ATHLETISME ET COURSE NATURE ANDUZE
112POUGET Anne02:17:194 V2F24 F6,117[34] LES RENARDS DE CARAVETTE
113BIRAS Anne-Marie02:18:081 V4F25 F6,081[34] MAAM
114HERITIER Caroline02:18:3213 V1F26 F6,064[34] SAINT BAUZILLE DE PUTOIS
115ROMAN Jean-Claude02:19:402 V4M89 M6,014[34] SETE
116HILLAIRE Regis02:19:4111 V2M90 M6,014[34] -
117BIRAS Bernard02:19:553 V4M91 M6,004[34] BAILLARGUES
118GRAY Jennifer02:21:005 SEF27 F5,957[34] MAUGUIO
119MOGNO Sylvain02:21:0132 SEM92 M5,957[34] GIGEAN
120HUGLA Julien02:22:1833 SEM93 M5,903[34] MONTPELLIER
121CHEVALIER Caroline02:22:196 SEF28 F5,902[34] BEZIERS
122GENEVRAY WORIN Aline02:23:2914 V1F29 F5,854[34] CUPAU
123LHERITIER Bernard02:26:244 V4M94 M5,738[34] SAINT FELIX DE LODEZ
124GRONDIN Elodie02:28:177 SEF30 F5,665[34] -
125FARRENQ Gilbert02:29:5910 V3M95 M5,601[34] MONTPELLIER
126ALCADE Denis02:31:231 V5M96 M5,549[30] ACNA ANDUZE
127DULAC Noémie02:34:228 SEF31 F5,442[34] LAROQUE
128COMBES Aude02:35:4115 V1F32 F5,396[34] PEZENAS
129COUSIN Eric02:37:0612 V2M97 M5,347[34] GANGES COURT
130PRABONNEAU Dominique03:04:035 V4M98 M4,564[34] LES FOULEES PRADEENNES