GANGES COURT
Footing - jogging - Course à pied - Convivialité
 
 
 

LA NOUVELLE TRANSERRANE
28 juin 2015 -
Classement scratch Trail 14 km, 480 D+



 
 
Place Dossard Nom Prénom Temps Catégorie Class/Cat Club/Ville Moyenne
1 42 ESPINASSE Jean 01:07:10 SEM 1 LYON 12,506
2 12 GELLY Eric 01:07:51 V1M 1 TEMPS COURSE 12,380
3 129 JAILLARD Quentin 01:07:59 SEM 2 BARTAS 12,356
4 93 VERDIER Eric 01:08:41 SEM 3 ACN ANDUZE 12,230
5 88 OLIVE Aurélien 01:09:56 SEM 4 MONTAGNAC AC 12,011
6 139 PERAUD Benoit 01:14:28 V1M 2 LE VIGAN 11,280
7 130 PARRA Sébastien 01:14:36 SEM 5 NIMES 11,260
8 142 DESCIEUX Laurent 01:14:52 V1M 3 ARGELLIERS 11,220
9 148 OUCHENE Claude 01:16:20 V1M 4 MONTPELLIER 11,004
10 114 TABAROT Roland 01:17:04 V1M 5 SAINT ETIENNE DE L'OLM 10,900
11 62 KERDELLANT Elven 01:17:47 SEM 6 GRABELS 10,799
12 118 CHEVALIER Olivier 01:17:48 V1M 6 MONTPELLIER 10,797
13 20 MAILLY Patrice 01:18:25 V2M 1 MONTPELLIER 10,712
14 63 LEYNAUD Gauthier 01:18:52 SEM 7 GIGNAC 10,651
15 102 NISOL Marc 01:19:12 V1M 7 VALLERAUGUE 10,606
16 67 PALLIER Ludovic 01:20:03 V1M 8 NOTRE DAME DE LONDRES 10,493
17 152 CHADILI Riad 01:20:52 SEM 8 PVEN 10,387
18 36 CHAPONNIERE Pierre 01:21:10 SEM 9 MONTFERRIER SUR LEZ 10,349
19 15 VAIRON Frédéric 01:21:36 V1M 9 ACN ANDUZE 10,294
20 56 FAVANTINES Olivier 01:22:07 V2M 2 RUN IN CRES 10,229
21 132 GERARD Régis 01:22:15 V2M 3 BOL D'AIR GIGNACOIS 10,213
22 68 PENICAUT Sébastien 01:22:30 SEM 10 RUN IN CRES 10,182
23 107 LABARTHE Frédéric 01:23:55 SEM 11 CREAJEUX 10,010
24 156 LEGER Lucas 01:24:03 SEM 12 MAAM 9,994
25 111 RAYNAUD Sylvain 01:24:16 SEM 13 SAINT GELY DU FESC 9,968
26 48 BOHEC Christian 01:24:29 V2M 4 TEAM GIGNACOIS 9,943
27 87 HIDEUX Frédéric 01:25:02 SEM 14 TC THAURAS 9,878
28 163 CARALLARO Patrick 01:25:07 SEM 15 MOULES ET BAUCELS 9,869
29 80 BARTHOLOME Patrice 01:25:09 V1M 10 ACN ANDUZE 9,865
30 167 ROUZADE David 01:25:14 SEM 16 PRADES LE LEZ 9,855
31 164 CAMBON Jérôme 01:25:17 SEM 17 GANGES 9,850
32 149 LAMBERT Oliviere 01:25:43 V1M 11 CEVEN TRAIL LE VIGAN 9,800
33 31 LHEUREUX Gisèle 01:26:43 V3F 1 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS 9,687
34 92 TASSIE Jérôme 01:26:54 SEM 18 TEYRAN 9,666
35 109 LENGELE Thibaut 01:27:07 SEM 19 MONTPELLIER 9,642
36 53 ELVIRA Bastien 01:27:22 SEM 20 MUDAISON 9,615
37 46 BIE Christophe 01:27:38 V1M 12 GIGNAC 9,585
38 146 DAIEN Vincent 01:28:27 SEM 21 MAT 9,497
39 74 NOGUERA Cédric 01:28:36 SEM 22 SAINT MATHIEU DE TREVIERS 9,481
40 120 ISSERT Alain 01:28:53 V2M 5 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS 9,451
41 158 ACCARIES Olivier 01:28:54 V1M 13 SAINT MARTIN DE LONDRES 9,449
42 128 MIMOUN Aziz 01:28:58 V1M 14 LE VIGAN 9,442
43 32 LOTISSIER Yves 01:29:04 V2M 6 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS 9,431
44 71 ASSEMAT Patrice 01:29:43 V1M 15 GENERARGUES 9,363
45 21 VAIRON Didier 01:29:44 V1M 16 ACN ANDUZE 9,361
46 75 PARIS Christian 01:31:01 V2M 7 LIMOGES ATHLE 9,229
47 26 CANCE Evelyne 01:31:08 SEF 1 DREAM TEAM RICOS 9,217
48 159 PRADEL Jean-Sébastien 01:31:49 V1M 17 GIGNAC 9,149
49 98 CROBU Lucien 01:31:52 V1M 18 LA GRANDE MOTTE 9,144
50 25 PRUNET Christophe 01:32:07 SEM 23 DREAM TEAM RICOS 9,119
51 103 MENARD Danielle 01:32:15 V3F 2 SUMENE 9,106
52 61 GUERIN Yann 01:33:53 V2M 8 RUN IN CRES 8,947
53 58 GARRIGUES Patrick 01:34:23 V2M 9 TEAM LES SACOCHES 8,900
54 155 AYRINHAC Jean-François 01:34:31 V3M 1 LES FOULEES SEVERAGAISES 8,887
55 41 ZGORSKI Cédric 01:34:32 V1M 19 TEYRAN 8,886
56 147 BACHER Murielle 01:34:49 V1F 1 - 8,859
57 160 CASIN Franck 01:35:05 V1M 20 SAINT HIPPOLYTE DU FORT 8,834
58 22 RODRIGUEZ Estelle 01:35:24 SEF 2 MONTPELLIER 8,805
59 121 LEBOEUF Simon 01:35:34 SEM 24 MONTPELLIER 8,790
60 145 BRAHIMI Amar 01:36:15 SEM 25 MONTPELLIER 8,727
61 117 BIDARD Fabien 01:36:25 V2M 10 RUNNING SENSATION SUD SPORT 8,712
62 83 DURAND Jean-François 01:36:31 SEM 26 GENERARGUES 8,703
63 112 REMOND Nouk 01:36:34 SEM 27 COMBAILLAUX 8,699
64 70 VOLPILIERE David 01:36:54 V1M 21 CAZILHAC 8,669
65 7 PENLA Yannick 01:37:39 SEM 28 SAINT GELY DU FESC 8,602
66 125 VIALA Jean-Marc 01:37:43 V1M 22 LOS BLANBECKS 8,596
67 115 AUGE Yves 01:38:05 V2M 11 ASSAS 8,564
68 90 REMEZY Eric 01:38:20 V1M 23 NIMES 8,542
69 113 SOULAIROL Sébastien 01:38:25 SEM 29 THAURAC TRAIL TEAM 8,535
70 13 LIPERI Amalia 01:38:36 SEF 3 MARC 8,519
71 27 DARNAUD Olivier 01:39:55 V1M 24 PRADES LE LEZ 8,407
72 89 PERRIN Lionel 01:40:10 V1M 25 VENDARGUES 8,386
73 17 PRESA Géraldine 01:40:31 SEF 4 NOTRE DAME DE LONDRES 8,357
74 122 PINTARD Grégory 01:40:49 SEM 30 NIMES 8,332
75 59 GIBAUD Alain 01:41:09 V2M 12 BUKODAN SAINT GELY 8,304
76 72 CARAVACA Adélie 01:41:18 ESF 1 ACNA  RUNNING CONSEIL ALES 8,292
77 161 ESCANDE David 01:41:21 V1M 26 BRISSAC 8,288
78 28 FERNANDEZ Béatrice 01:41:29 V2F 1 LES FOULEES SAUSSINOISES 8,277
79 38 CUGINI Olivier 01:41:30 V2M 13 LES FOULEES SAUSSINOISES 8,276
80 29 FERNANDEZ Jean 01:41:31 V2M 14 LES FOULEES SAUSSINOISES 8,275
81 154 HENRY Stéphane 01:41:33 V2M 15 LES FOULEES SAUSSINOISES 8,272
82 116 AVIAT Christophe 01:41:43 V2M 16 COURIR ENSEMBLE A BEAUVOISIN 8,258
83 65 LUNEL Jérôme 01:42:22 SEM 31 LE TRIADOU 8,206
84 95 BOIX Abel 01:42:27 V2M 17 LES BLANBECKS 8,199
85 51 CHEVE Joël 01:42:40 V2M 18 MONTPELLIER 8,182
86 123 ROYER Vincent 01:42:44 SEM 32 MONTPELLIER 8,177
87 99 DORISON Bruno 01:43:18 V1M 27 RUN IN CRES 8,132
88 137 BARDOUX Olivier 01:43:47 V1M 28 MONTPELLIER 8,094
89 138 LABONNE Simon 01:43:50 SEM 33 MUC ORIENTATION 8,090
90 19 HERNANDEZ Jean-François 01:43:51 V3M 2 AS NANDY 8,089
91 35 PEREDES Jean-Christophe 01:43:57 V1M 29 ACN ANDUZE 8,081
92 34 CHAPON Yann 01:44:35 V1M 30 LES KINOU'S 8,032
93 77 MELLET Yves 01:44:40 V2M 19 COURIR A AIGUES MORTES 8,025
94 8 MARRAOUI Olivier 01:44:41 SEM 34 LE CRES 8,024
95 57 FLYE-SAINTE-MARIE Thomas 01:44:53 SEM 35 MONTAGNAC 8,009
96 73 CHARNET Sébastien 01:45:07 SEM 36 LATTES 7,991
97 47 BLANCHET Jean-Pierre 01:45:17 V2M 20 RUN IN CRES 7,978
98 33 VIOLEAU Laurent 01:46:13 V1M 31 ARGELLIERS 7,908
99 124 VASTENE Michel 01:46:15 V2M 21 SAINT CLEMENT DE RIVIERE 7,906
100 144 WINJS Bruno 01:46:35 V3M 3 BETEKOUN 7,881
101 108 LAGUIONIE Laurent 01:46:44 V1M 32 GANGES 7,870
102 165 CLOAREC Christophe 01:47:08 V1M 33 GIGNAC 7,841
103 151 DELZESCAUX Gérald 01:47:12 V3M 4 CASTELNAU LE LEZ 7,836
104 43 PLATET Jean-Luc 01:48:49 V2M 22 AHA 34 7,719
105 100 DORISON Valérie 01:51:24 V1F 2 RUN IN CRES 7,540
106 150 COURTIN Lucrèce 01:51:30 V1F 3 LES FOULES SAUSSINOISES 7,534
107 78 LE MEUR Gabrielle 01:51:43 V2F 2 SETE 7,519
108 162 MEFFRE-JOHANSSON Edith 01:52:17 V1F 4 MONTPELLIER 7,481
109 94 WACHEUX Eric 01:52:34 V2M 23 TEMPS COURSE 7,462
110 64 LEZE Amélie 01:52:56 SEF 5 MONTPELLIER 7,438
111 1 DUCROS Jérôme 01:53:12 V1M 34 SAINT CHRISTOL 7,420
112 135 BOISSIERE Jacques 01:53:16 V4M 1 FRANGY 7,416
113 166 DUFFROS Michaël 01:53:37 V1M 35 GANGES COURT 7,393
114 136 FERNANDEZ Denis 01:54:46 V2M 24 QUISSAC 7,319
115 44 RAVAUX Noëlle 01:55:08 V1F 5 AHA 34 7,296
116 126 GARRIGUE Yves 01:55:54 V3M 5 MONTFERRIER SUR LEZ 7,248
117 97 BRETON Maxime 01:56:33 SEM 37 PVEN CEVEN'TRAIL 7,207
118 96 BRETON Camille 01:56:34 SEF 6 PVEN CEVEN'TRAIL 7,206
119 2 ESTRIC Françoise 01:56:39 V2F 3 JUVIGNAC 7,201
120 45 BERNARD Elodie 01:57:20 SEF 7 SAINT CLEMENT DE RIVIERE 7,159
121 134 LANGE Célestina 01:58:13 V1F 6 CAUSSE DE LA SELLE 7,106
122 24 GOMEZ Thierry 01:58:20 V1M 36 CASTELNAU LE LEZ 7,099
123 153 PICAULT Patrick 01:58:25 V2M 25 SANOFI AVENTIS MONTPELLIER 7,094
124 127 RODIER Chantal 01:58:51 V3F 3 GANGES COURT 7,068
125 85 GRAMMARE Christophe 01:59:19 V1M 37 VAILHAUQUES 7,040
126 23 BACQUIE Laurent 01:59:41 V1M 38 MONTPELLIER 7,019
127 82 DURAND Dominique 02:00:43 V3M 6 ASSE SUMENE 6,958
128 60 GOMEZ Richard 02:00:58 V2M 26 GIGNAC 6,944
129 40 VALENTE Victor 02:01:26 SEM 38 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS 6,917
130 39 GOMEZ Franck 02:01:27 V1M 39 COURNONSEC 6,916
131 50 BRUN Isabelle 02:02:13 V1F 7 RUN IN CRES 6,873
132 11 CONRARDY Odile 02:03:53 SEF 8 MARC 6,781
133 4 GONCALVES-DIAS Orlando 02:03:56 SEM 39 MONTPELLIER 6,778
134 106 GEOFFROY Norbert 02:04:02 V3M 7 SAINT CLEMENT DE RIVIERE 6,772
135 79 ROUYER Serge 02:04:17 V4M 2 CAP MELGUEIL 6,759
136 81 CARCAILLET Frédérique 02:04:49 V1F 8 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS 6,730
137 131 GUENIN Véronique 02:04:55 V2F 4 BOL D'AIR GIGNACOIS 6,724
138 133 VOLPILIERE Elisabeth 02:05:00 V2F 5 GANGES COURT 6,720
139 14 DUGRAND-CAMP SEC Isabelle 02:05:02 V1F 9 CAP MELGUEIL 6,718
140 18 VIGNON Julie 02:05:03 SEF 9 TEYRAN 6,717
141 105 GALIGNE Colette 02:06:30 V2F 6 CAUSSE DE LA SELLE 6,640
142 76 CLAVEL Colette 02:06:38 V3F 4 LUNEL VIEL 6,633
143 157 BARVAUX Claudine 02:06:41 V4F 1 CLERMONT L'HERAULT 6,631
144 110 ZIBELLI Christine 02:07:26 V2F 7 VERGEZE 6,592
145 30 LANZA Thomas 02:07:53 CAM 1 QUISSAC 6,568
146 37 CUGINI Elvire 02:08:08 V1F 10 LES FOULEES SAUSSINOISES 6,556
147 66 OUILLET Jean-Paul 02:10:47 V1M 40 JUVIGNAC 6,423
148 52 COSTE Eric 02:11:29 V1M 41 LE TRIADOU 6,389
149 55 FAVANTINES Hélène 02:13:59 V2F 8 RUN IN CRES 6,269
150 86 HERITIER Caroline 02:15:34 V1F 11 SAINT BAUZILLE DE PUTOIS 6,196
151 91 RISO Julien 02:15:39 SEM 40 THAURAC TENNIS CLUB 6,192
152 5 PAOLINO Laurence 02:17:21 V1F 12 LES FOULEES SAUSSINOISES 6,116
153 143 ACKE Kathleen 02:18:13 V3F 5 BETEKOUN 6,077
154 16 VAUCHER-PANTEL Cathy 02:24:04 V2F 9 JOGGING LAVERUNE 5,831
155 10 VIALA Delphine 02:28:45 SEF 10 LES FOULEES SAUSSINOISES 5,647
156 9 FUCHS-JESSLEN Florence 02:29:07 V1F 13 LES FOULEES SAUSSINOISES 5,633
157 69 PRABONNEAU Dominique 02:31:40 V4M 3 LES FOULEES PRADEENNES 5,538
158 6 FABRE Odile 02:33:28 V2F 10 LES FOULEES SAUSSINOISES 5,474
159 141 PRESTIA Joseph 02:40:47 V3M 8 CEAB 5,224
160 140 MULLER Henri-Pierre 02:40:48 V2M 27 CEAB 5,224
161 119 GODIN Monique 02:40:49 V2F 11 CEAB 5,223